Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 способов борьбы со злоупотреблением электронными технологиями

Сложно представить жизнь без современных средств связи. Проблема в том, что многие люди не выпускают телефона из рук, постоянно проверяют почту, социальные сети, боясь пропустить что-то интересное. Это отвлекает от работы, повышает беспокойство, вызывает стресс. Проблему чрезмерного использования гаджетов можно решить несколькими способами.

Почистите электронную почту

Если у вас скопилось множество писем, которые вы не читали, с большой вероятностью вы их никогда не откроете. Смело удалите все и начните получать заново.

Создайте новый почтовый ящик

Если вам мешают рассылки, спам, сделайте специальный адрес для интернет-заказов. Создайте отдельный ящик для близких людей. Это поможет избежать перегрузки рабочей электронной почты.

Периодически отключайте телефон

Если вы собрались пообедать, сделайте перерыв и для гаджетов. Отключите их и положите в ящик стола, чтобы не было соблазна посмотреть. Если предстоит важная встреча, переговоры, установите на смартфоне «режим полета».

Выделите время для просмотра соцсетей и почты

Запланируйте в течение дня окно, чтобы прочитать новые сообщения. Добавьте в электронную почту ответ, что вы просматриваете информацию с 14 до 15 часов. Оппоненты будут знать, когда ждать от вас реакции. Для соцсетей лучше выделить два периода по 30 минут. Все это поможет сосредоточиться на основных делах.

Уберите смартфон из поля зрения

Если вы пришли на встречу с друзьями, семьей или представителями каких-либо организаций, ваш телефон не должен оставаться в зоне видимости. Даже если гаджет просто лежит на столе экраном вниз, у него выключен звук, – это сильный отвлекающий фактор. Нередко он мешает уловить суть происходящего.

Отключите группы мессенджеров

Если сообщения, которые вы получаете в Viber, WhatsApp, Facebook, вас раздражают, отключите группы, вызывающие стресс. Это поможет сохранить спокойствие и работоспособность.

Отключите новостное приложение

Постоянный просмотр негативной информации вызывает стрессовое состояние, тревожность. Это снижает производительность труда, нарушает работу мозга.

Делайте записи на бумаге

Сохранение информации в бумажном виде, вместо электронного устройства, помогает лучше ее усвоить. То, что записано в блокноте или дневнике, запоминается глубже и быстрее.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 способов борьбы со злоупотреблением электронными технологиями


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.11.2020

Похожие статьи