Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Депутаты признали провал пенсионной реформы в России

СОДЕРЖАНИЕ

Существует показатель – коэффициент замещения. Это соотношение зарплаты и пенсии, которое в СССР составляло 50%. Экономисты, занимающиеся исследованием рынка труда, на семинаре, проходившем в ноябре 2020 г., сказали, что через 30 лет он будет 27%. На основании такого заявления депутат Госдумы С. Миронов признал провал пенсионной реформы России.

Материальное положение сегодняшних пожилых людей остается тяжелым. Размер страховой пенсии ненамного превышает прожиточный минимум. Все граждане страны в течение жизни платят 22% от зарплаты, а в старости у них не хватает денег на существование. Депутат считает, что пожилые люди, отдавшие государству силы, не должны решать проблемы пенсий за свой счет.

С. Миронов предлагает вернуться к системе, существовавшей в Советском Союзе. Пенсионного фонда, который сейчас занимается распределением средств, не было. Деньги платили напрямую из бюджета. Если восстановить такой порядок, – это снизит вероятность неэффективных инвестиций, прекратит нецелевое использования денег, позволит сократить раздутый штат сотрудников.

Депутата поддерживает представитель аналитического центра «Альпари» А.Разуваев. Он считает, что повышение пенсионного возраста – плохая идея, которая не дала ожидаемого эффекта. Размер выплат пожилым гражданам увеличился несущественно. При этом он отмечает, что человек должен сам копить на пенсию, как происходит в большинстве государств.

Такого же мнения придерживается профессор А.Зубец, считающий идеи С. Миронова бесперспективными. Он заявляет, что россияне должны самостоятельно формировать свою пенсию. Государство не обязано заботиться о каждом человека. Его задача – создавать условия для роста доходов, развивать экономику, чтобы у людей была достойная зарплата.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Депутаты признали провал пенсионной реформы в России
Аватар пользователя Аноним 207 Аноним 207

А.Зубец.Он заявляет, что россияне должны самостоятельно формировать свою пенсию.Государство не обязано заботиться о каждом человека.Если государство не хочет заботится обо мне ..зачем я буду заботится о нем..логично ....я думаю и если на нас нападут получается государство само себя будет защищать но без народа..правильно я понял..это как Франция сдалась немцам за 38 дней ...профессор Зубец да вы не вы не патриот ..



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.11.2020

Похожие статьи