Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как получить прибавку к пенсии

СОДЕРЖАНИЕ

Госдума регулярно принимает законы, направленные на улучшение материального положения пожилых граждан. Некоторые из россиян имеют право на прибавку к пенсии. Каких категорий пенсионеров касаются эти нововведения.

Социальная доплата положена гражданам, имеющим пенсию ниже, чем прожиточный минимум в регионе. Право на прибавку есть у пожилых людей, которым необходим уход по состоянию здоровья и лиц, получившие инвалидность. Для оформления доплат следует обратиться в органы соцзащиты.

Можно сделать перерасчет пенсии, если человек взял на иждивение членов семьи, которые не могут работать или увеличилось количество иждивенцев. Для этого следует обратиться в местное отделение ПФР.

Прибавка к пенсии положена гражданам, которые переехали в районы Крайнего Севера. В них действует повышающий коэффициент для выплат.

Если человеку для получения пенсии не хватает баллов, он может их купить. Для этого следует обратиться в ПФР. Его специалисты скажут, сколькогражданину потребуется сделать взносов, чтобы набрать необходимое количество баллов.

Единовременную выплату могут получить люди, которые родились в 1967 году и ранее. Важное условие – досрочное оформление страховой пенсии по старости.

Пенсионеры, получающие выплаты на банковскую карту, тоже могут увеличить их размер. Для этого необходимо выбрать банк, который предоставляет бонусы или кешбэк. Важно узнать, работает ли с ним Пенсионный фонд РФ. После оформления карты ее реквизиты необходимо сообщить сотрудникам ПФР.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как получить прибавку к пенсии


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.07.2020

Похожие статьи