Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новые правила для контактных по коронавирусу

СОДЕРЖАНИЕ

Количество заболевших COVID-19 в России ежедневно увеличивается. Выросла нагрузка на врачей, медики не успевают проводить анализы на коронавирус. В связи с этим с 17.11.20 г вступает в силу постановление о новых правилах тестирования и контактах с инфицированными гражданами.

Изменения касаются организации работы медицинских учреждений. Лаборатории должны спланировать проведение тестов на COVID-19 так, чтобы в сутки на 100 тыс. населения осуществлялось не менее 200 анализов. Срок получения результатов не может превышать двое суток с момента, как биоматериал поступил на исследование.

Граждане, у которых член семьи, заболевший коронавирусной инфекцией, проходит амбулаторное лечение дома, должны соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Если по истечении этого срока у них не появились симптомы COVID-19, ее можно прекратить и приступить к работе или учебе.

Согласно постановлению, в этой ситуации проводить лабораторный анализ, подтверждающий отсутствие инфекции, не требуется. Если человек, который находился в контакте с зараженным коронавирусом родственником, заболел, он должен пройти курс лечения до полного выздоровления. В этом случае ему должны назначить проведение теста для подтверждения COVID-19.

Если у больного, проходившего лечение в стационаре, состояние стабилизировалось, его разрешено отправлять долечиваться дома. Это можно сделать до получения отрицательного результата по тесту на наличие возбудителя коронавирусной инфекции.

Исключение составляют люди, проживающие в общежитиях, коммунальных квартирах, учреждениях соцобслуживания, где организовано круглосуточное пребывание. Выписка на работу возможна при получении одного отрицательного теста на наличие коронавируса.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новые правила для контактных по коронавирусу
Аватар пользователя Аноним 666 Аноним 666

на самом деле результат в течении 10 дней

Аватар пользователя Аноним 088 Аноним 088

А две недели - это нормально?

Аватар пользователя Аноним 959 Аноним 959

Аноним 088, А 18 дней нормально?



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи