Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 способа сохранить активность во время депрессии

Плохое настроение, заторможенность, нежелание совершать какие-либо действия – все это заставляет человека лежать на диване. Чтобы в период депрессии повысить интерес к жизни, нужно заниматься собой. Для этого требуются побуждение к действию, практика и подходящие упражнения.

Мотивация

Чтобы возникло желание что-то поменять в своей жизни, нужен стимул. Не оставайтесь в одиночестве, найдите себе компанию для занятий или прогулок. Ставьте перед собой реалистичные задачи, тогда не будет разочарований, что не получилось их решить. Напишите план действий. Не критикуйте себя, если сразу не выйдет то, что задумано. Эти маленькие шаги помогут сохранить активность в непростое время.

Начните с малого

Иногда большие планы требуют огромных усилий, которые сложно сконцентрировать в период депрессии. Лучше разбить выполнение задачи на маленькие части. Если в реализации каждой получится добиться успеха, следующий шаг будет сделать намного проще.

Необязательно сразу приступать к активным тренировкам. Можно встать утром и выполнить несколько упражнений гимнастики и обойти вокруг дома. Не исключено, что назавтра вам захочется продлить маршрут.

Практикуйте внимательность

Во время депрессии нередко происходит внутренний монолог. Человек начинает критиковать себя и выполняемые действия. Ему кажется, что все вокруг на него смотрят и осуждают.

Вместо этого следует обратить внимание на объективные изменения. Нужно почувствовать, как стучит сердце, сокращаются мышцы, происходит дыхание. Такие осознанные наблюдения уводят от бесполезного внутреннего разговора, помогают сохранить активность.

Подберите эффективные упражнения

Чтобы преодолеть депрессию, улучшить настроение, полезно проводить силовые тренировки. Хорошо, если они будут дважды в неделю. Не менее эффективны езда на велосипеде, пешие прогулки, занятия пилатесом и йогой.
Что вы думаете о статье
Обсудить
4 способа сохранить активность во время депрессии
Аватар пользователя Аноним 549 Аноним 549

Мы нервничаем иногда даже при банальной усталости, и у всех такое бывает. И тут важно сделать перезагрузку, найти время и дать организму передохнуть. Попробуйте попить витамины, например, мне очень мэнс формула больше чем поливитамины понравился. В составе экстракт элеутерококка, повышает выносливость организма, работу нервной системы, избавляет от симптомов переутомления и увеличивает уровень работоспособности.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи