Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Правда о статистике смерти от коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

С ослаблением карантинных мер Россия начала подводить итоги пандемии. Росздравнадзор организовал проверку клиник, которые занимались лечением больных с COVID-19. В результате выявили расхождения по статистике смертности от коронавирусной инфекции.

На конец июля 2020 г. Россия имела самое низкое количество летальных исходов в мире. Во время проверки Росздравнадзора выяснилось, что клиники по-разному фиксировали смерть больных. В одних случаях причиной летального исхода ставили COVID-19, а в других – сопутствующие заболевания, например пневмонию.

Возможно, что неточность в данных статистики появилась от того, что клиники не получили указаний, какой код присваивать в отчетах при смерти больного от коронавируса. Тем более, что медицинские работники проводили лечение в авральных условиях.

Министр здравоохранения РФ отметил, что итоги проверки Росздравнадзора основаны на результатах контроля нескольких стационаров. Необходимо собрать статистику по всей стране. Ситуацию следует проанализировать и сделать выводы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Правда о статистике смерти от коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи