Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 неожиданных ситуаций для получения штрафа водителем

Даже автомобилисты, считающие, что соблюдают все правила движения, могут ошибаться. Бывают неожиданные ситуации, которые грозят водителю штрафом. Полезно знать, в каких случаях это происходит, чтобы избежать наказания.

Парковка на газоне

За нарушение предусмотрен штраф 5 тыс. руб. Когда водитель случайно наезжает на газон одним колесом, то не считает это отклонением от правил. Такая же ситуация возникает, если на участке нет травы, а только голая земля, на которую автомобилист поставил машину. За эти нарушения положено наказание.

Временный знак ограничения скорости

Бывают случаи, когда на трассе проводят ремонт. На этот период устанавливают временные знаки ограничения, которые забывают снять после окончания работ. Когда водители едут в потоке по идеальной дороге с высокой скоростью, то затормозить даже нет возможности. Если на участке стоит камера, то им всем выпишут штраф.

Передача управления машиной, взятой в каршеринг

Правила нарушают люди, которые берут автомобиль в аренду. Если они передают управление другому человеку, а это запрещено условиями договора каршеринга, можно получить штраф. Даже когда арендатор сидит в машине, в случае ДТП придется самостоятельно оплатить ущерб. Страховая компания этого делать не будет.

Перестроение в тоннеле

Возможны ситуации, когда водитель вынужденно меняет полосу движения. Иногда в тоннеле требуется объехать препятствие или пропустить спецавтомобиль. Если перестроение через запрещенную разметку зафиксировала видеокамера, человек получит штраф.

Фактическое отсутствие знаков

Такие ситуации встречаются редко. На время ремонта запрещающие или ограничивающие знаки убирают, а камеры остаются и фиксируют нарушения. Эти наказания можно оспорить.

Ремонт в пути

В дороге нередко происходят ситуации, требующие аварийной остановки машины. Водитель быстро устраняет неполадки, а потом получает штраф. Такое иногда бывает при остановке на дороге или обочине. Это ситуация, которую приходится оспаривать.

Двойнаяпарковка

Возможны и курьезные случаи. Водитель быстро высадил пассажира на платной парковке, уехал, а через несколько часов за ним вернулся. Камера зафиксировала оба случая и свела их в один, как будто автомобиль все время стоял на месте. Такой штраф можно отменить, если написать жалобу в ГИБДД.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 неожиданных ситуаций для получения штрафа водителем


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.08.2020

Похожие статьи