Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как выбрать автомобиль для новичка

СОДЕРЖАНИЕ

Многие люди, которые впервые садятся за руль, считают, что нужно покупать подержанную машину. Ее не страшно поцарапать, заехать на бордюр или стукнуть бампер. Эксперты дают рекомендации по выбору автомобиля для водителя-новичка.

Не стоит покупать подержанную машину, особенно если у нее было несколько хозяев. У такого транспортного средства могут обнаружиться скрытые дефекты, которые потребуют сложного ремонта. Новичок должен иметь автомобиль без проблем, поэтому лучше купить новое транспортное средство. Это гарантия безупречной работы и надежности, пока человек не освоился за рулем.

Советы по выбору автомобиля для начинающего водителя:

  • Покупайте небольшую машину, которая может припарковаться в любом месте. Лучше если это будет хэтчбек с высоким клиренсом.
  • Не выкладывайте за автомобиль слишком большую сумму. При отсутствии опыта вы пока не чувствуете его габариты, не всегда правильно оцениваете ситуацию в пути, не запоминаете плохие участки дороги. Все это негативно отражается на состоянии автомобиля.
  • Выберите машину популярной марки. Для нее легче найти запасные части при ремонте, меньше затрат пойдет на техническое обслуживание.
  • Покупайте автомобиль с объемом двигателя 1,6 л. с. Он имеет небольшой расход бензина, меньше средств понадобится на уплату транспортного налога.
  • Подберите машину, которая оснащена ремнями и подушкой безопасности, имеет антиблокировочную систему тормозов. Нелишним будет застраховать автомобиль.
  • Отдайте предпочтение транспортным средствам с передним или полным приводом. Легче ездить на машине с автоматической коробкой передач.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как выбрать автомобиль для новичка


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.07.2020

Похожие статьи