Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Кому в июле лучше не выходить днем из дома

СОДЕРЖАНИЕ

Для макушки лета характерна резкая перемена погоды. Жара сменяется грозами, шквалистым ветром, перепадами давления. Врачи в июле рекомендуют некоторым категориям людей оставаться дома, не выходить на улицу днем.

В зоне риска больные с нарушениями мозгового кровообращения. При высокой температуре воздуха лучше посидеть в помещении с кондиционером людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания. Не нужно выходить на улицу днем во время жары. Это может привести к тепловому удару, потере сознания. Все прогулки, поездки, любые перемещения следует совершать в утренние и вечерние часы.

Если возникла острая потребность выйти из дома днем, важно с собой иметь бутылку с водой, шляпу или платок. При необходимости нужно смочить голову, чтобы исключить перегрев.

В жару человек много воды теряет через кожные покровы. В процессе потения сильно намокает одежда. Если при смене погоды поднимется ветер, можно легко простыть. У пожилых людей такое охлаждение иногда заканчивается воспалением почек.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Кому в июле лучше не выходить днем из дома


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи