Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Кому и где доступно бесплатное протезирование зубов

СОДЕРЖАНИЕ

Если у гражданина оформлен полис ОМС, он может пройти лечение в государственной стоматологической больнице. Такие услуги предоставляют и некоторые частные клиники. Это касается терапевтической и хирургической помощи. Протезирование за счет ОМС не производят. Есть категории граждан, которым эта услуга доступна бесплатно.

Льготы по установке зубных протезов предоставляют на федеральном уровне. Ими могут воспользоваться Герои СССР и РФ, военнослужащие, полицейские и еще несколько категорий граждан.

Многие региональные власти оказывают жителям социальную поддержку. В Москве и Санкт-Петербурге бесплатное протезирование могут выполнить пенсионеры и предпенсионеры. Установка зубных коронок и мостов положена многодетным матерям, госслужащим, ветеранам труда, инвалидам и труженикам тыла. Дополнительно нужно оплатить только стоимость металлокерамики и драгметаллов.

Льготники должны обратиться в органы соцзащиты с заявлением и представить пакет документов. После регистрации их поставят в очередь на бесплатное протезирование.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Кому и где доступно бесплатное протезирование зубов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.07.2020

Похожие статьи