Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 ошибок, которые совершают при покупке подержанного автомобиля

Люди приобретают машины с пробегом по различным причинам. Для одних это первый автомобиль, другие любят часто менять модели, а у кого-то не хватает денег на новое транспортное средство. При выборе авто даже опытные люди совершают ошибки.

Внешний вид

Многие покупатели в первую очередь смотрят на то, как выглядит машина, выбирают понравившуюся модель. Перед приобретением необходимо почитать отзывы об автомобиле. Определенные модели имеют серьезные проблемы, которые в будущем обернутся дорогостоящим ремонтом. Важно учесть, что есть автомашины, популярные у угонщиков.

Стоимость обслуживания

Покупая подержанное транспортное средство, следует прикинуть, сколько денег потребуется на уплату налогов, заправку, ремонт. Даже если автомобиль приобретен по доступной цене, последующее обслуживание может стать неподъемным для вашего бюджета.

Возраст автомобиля

Многие покупатели обращают внимание на год выпуска транспортного средства. Важно помнить, что ресурс автомобиля определяет его пробег. Даже у новой машины он может быть огромным. Это говорит об активной эксплуатации транспортного средства.

Придирки к деталям

Когда покупаешь подержанный автомобиль, важно учитывать его техническое состояние. Не нужно обращать внимания на поверхностные дефекты, сколы или царапины, если машина работает без проблем. Не стоит зацикливаться и на цвете автомобиля.

Небольшой пробег

Некоторые продавцы скручивают показания одометра. Небольшой пробег, который виден на приборе, часто не соответствует действительности. Посмотрите внимательно на детали машины. Если у нее потерты сиденья и руль, повреждено покрытие на кузове, изношены шины, – это свидетельство длительной эксплуатации.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 ошибок, которые совершают при покупке подержанного автомобиля
Аватар пользователя Anonymous 593 Anonymous 593

ни о чём :/



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.06.2020

Похожие статьи