Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как правильно искать работу

СОДЕРЖАНИЕ

Пандемия привела к закрытию многих предприятий. Уволенные сотрудники начали активно искать работу. Чтобы поиск был максимально эффективным, воспользуйтесь советами специалистов по подбору персонала.

Рекомендации

Собеседование при приеме на работу

  • Внимательно и грамотно составьте резюме. Оно должно содержать информацию об образовании, перечень ваших достижений, полезных навыков. Расскажите о достоинствах, которые привлекут потенциального работодателя.
  • Подготовьтесь к собеседованию. Изучите информацию о компании. Говорите грамотно, четко, уверенно. Приготовьтесь к каверзным вопросам, отвечайте собеседнику быстро и правдиво. Вы должны выглядеть аккуратно и уверенно.
  • Ищите вакансии через все возможные каналы. Используйте информационные ресурсы с предложениями работы, не теряйте связи с коллегами, друзьями, знакомьтесь с новыми людьми, проявляйте активность. Предложение может прийти, откуда не ждали.
  • Не отчаивайтесь, если пока не нашли работу, совершенствуйте свои знания и навыки.
  • Подключите к поискам агентства по подбору персонала. Если вам предложат не то, что хотели, не спешите отказываться. Начните работать, чтобы получать деньги, расширить круг знакомств. Используйте это время продолжения поиска.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как правильно искать работу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.06.2020

Похожие статьи