Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Самый вероятный способ заражения коронавирусом, по мнению ученых

СОДЕРЖАНИЕ

С самого начала распространения COVID-19 медики всех стран изучают особенности этой инфекции. Ученые выделили несколько способов заражения коронавирусом. Вирусологи из Германии провели масштабное исследование и назвали самый вероятный из них.

Кашляющая девушка

Ученые США в лабораторных условиях определили сроки выживания коронавируса на различных поверхностях и материалах. Немецкие микробиологи считают, что такие исследования необходимо проводить в реальной жизни. Вирусологи изучали население городка, где проживает 250 тыс. человек, из которых 1400 заболели COVID-19.

Исследователи брали пробы с телефонов, выключателей, дверных ручек. На их основе они пытались вырастить вирус в лабораторных условиях. Это сделать не удалось. Ученые пришли к выводу, что на поверхностях предметов слишком мало активных частиц вируса. Заражение возможно только, если больной чихнет в руку, сразу дотронется до какой-то поверхности, а следом к ней прикоснется другой человек.

Вирусологи установили, что вспышка заболевания произошла после мероприятия, где большое количество людей долгое время были в тесном контакте. Заражение случилось после вдыхания мелких капель при кашле или чихании одного из присутствующих. Этот путь распространения вируса немецкие ученые назвали самым вероятным.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Самый вероятный способ заражения коронавирусом, по мнению ученых


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи