Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что происходит с организмом, когда человек долго сидит дома

СОДЕРЖАНИЕ

Во время самоизоляции, связанной с коронавирусной инфекцией, многие люди вынуждены оставаться в своих квартирах. Длительное сидение дома негативно сказывается на здоровье. Медики объясняют, что в это время происходит с организмом человека.

Девушка сидит дома

Из-за отсутствия прогулок людям не хватает солнечного света, который способствует выработке витамина D. Это вещество отвечает за нормальное функционирование кишечника, активизирует клетки, препятствующие развитию аллергических реакций. Риск их возникновения увеличивается у лиц, которые долго сидят дома. Свет от источников искусственного освещения не влияет на выработку витамина Д.

Ученые разных стран пришли к выводу, что дефицит солнца снижает выработку серотонина. Недостаток этого гормона провоцирует депрессию, тревожность, агрессивное настроение. У человека, который долго не выходит на улицу, нередко возникают бессонница, головные боли. Отсутствие солнца приводит к нарушению биоритмов, снижению иммунитета.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что происходит с организмом, когда человек долго сидит дома
Аватар пользователя Waldemar Präger Waldemar Präger

Все правильно лучше не сказать...

Аватар пользователя Аноним 265 Аноним 265

Это надо было говорить перед самоизоляцией. До нее медики говорили о пользе самоизоляции, а теперь - вреде. А какое решение должны принимать люди?



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.05.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи