Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Кому запретили продавать алкоголь

СОДЕРЖАНИЕ

В конце прошлой недели Президентом РФ В. Путиным подписан закон, который ограничивает продажу спиртных напитков в мини-кафе, барах и закусочных с площадью зала для посетителей менее 20 кв. м. Запрет распространяется на небольшие заведения общественного питания, расположенные на первых этажах МКД (многоквартирных домов) или придомовой территории.

Маленький бар

Закон был принят после регулярных обращений жителей многоэтажек в правоохранительные органы. Люди жаловались на то, что посетители кафе и закусочных нарушают общественный порядок во дворах и на придомовой территории.

Указанный в нормативном акте размер площади зала является минимальным. Власти в регионах теперь имеют право вводить дополнительные ограничения на реализацию алкоголя в заведениях общепита. На местах могут принимать постановления, увеличивающие площадь зала кафе или бара, попадающую под запрет продажи выпивки. В полномочиях местных властей полный запрет торговли спиртным в заведениях, которые находятся в нежилых помещениях многоквартирных домов, независимо от их размеров.

Информация об установлении ограничительных мер должна быть передана государственными властями субъектов РФ в Федеральную службу по контролю и регулированию алкогольного рынка. Сведения предоставляются по запросу службы в течение 3 дней.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Кому запретили продавать алкоголь


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.05.2020

Похожие статьи