Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

На каких смартфонах в 2020 году не будет работать WhatsApp

Появившийся более 10 лет назад и быстро ставший популярным мессенджер WhatsApp был доступен для основных операционных систем: iOS, Android, Windows Phone. В 2020 году разработчики приложения приняли решение прекратить поддержку старых гаджетов. На многих из них оно не будет функционировать или это станет происходить с ошибками.

Почему WhatsApp перестанет работать на старых устройствах

Разные смартфоны

Прекращение поддержки – это не отключение самого приложения, а невозможность его обновления. Люди не смогут переустановить WhatsApp, сделать новый аккаунт, повторно подтвердить текущий. Использование мессенджера будет доступно ровно до момента попытки совершить перечисленные действия (зайти в него больше не получится), но никто не отвечает за возможные сбои.

Решение прекратить поддерживать определенные операционные системы разработчики объясняют тем, что смартфонов с ними осталось очень мало, и нет смысла заниматься этим вопросом. С технической же стороны устаревшие платформы не дают внедрять новые функции, повышать уровень безопасности.

Когда будет прекращена поддержка мессенджера

Процесс начался еще 31 декабря 2019 г.: на следующий день владельцы устройств на базе Windows Phone не смогли воспользоваться приложением. Для 2 других операционных систем (iOS, Android) в официальных источниках указано прекращение обслуживания с 1 февраля 2020 г.

Какие смартфоны не будут работать с приложением Вотцап

WhatsApp на телефоне

Ситуация затрагивает малое количество пользователей мобильных телефонов, поскольку касается только очень старых операционных систем. По заявлениям представителей компании, отвечающей за программу, не будет работать WhatsApp лишь у устройств, которые выпустили до 2011 г. Таких гаджетов осталось мало: с Android всего 0,3% от всех пользователей, с iOS – 5%.

Под удар попали следующие версии операционных систем:

  • iOS 8 и до нее.
  • Android 2.3.7 и предыдущие.
  • Windows Phone. Официально прекращена поддержка версии 8.1 и всего, что было до нее, но и на 10 Mobile мессенджер тоже скоро будет недоступен. Причина – Microsoft отказалась от этой системы 10 декабря 2019 г. Пользователям предложили перейти на одну из ведущих платформ.
  • Symbian 40, 60.
  • BlackBerry 10 и раньше.

Под раздачу попали:

  • Apple iPhone 4. Модель 4 Эс пока не под угрозой.
  • Samsung Galaxy S, Mini.
  • Sony Ericsson Xperia Х10, Play.
  • HTC Desire (первый, HD, Z), Wildfire.
  • LG Optimus One.
  • Nokia Lumia от 520 до 1320 моделей.
  • Google Nexus One.

Что делать владельцам устаревших гаджетов

Обладатели Android могут попытаться прошить телефон неофициальным способом до версии 4.0 – она будет поддерживаться еще долго. У владельцев техники Apple такой возможности нет: iOS 9 на iPhone 4 не установить никак. При недоступности обновления операционной системы вариантов мало – купить новый телефон или пользоваться другими мессенджерами (Viber, Telegram). Учитывайте, что и для них ваша платформа скоро может устареть.

Историю переписок рекомендовано экспортировать, потому что перенести между разными операционными системами ее не получится. Для этого в нужном чате следует выбрать пункт «Дополнительно» (Android) или нажать на имя собеседника. В открывшемся меню будет опция «Экспорт». Готовый архив скидывайте на почту, сохраняйте в заметки или файлы.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
На каких смартфонах в 2020 году не будет работать WhatsApp
Аватар пользователя ИРИНА ГРАЧЕВА ИРИНА ГРАЧЕВА

С ИЗМЕНАМИ МУЖА МОЖНО БОРОТСЯ ПО УМНОМУ), ЧТОБ ОН САМ ЗАХОТЕЛ БРОСИТЬ ЛЮБОВНИЦУ И ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ,ЛИЧНО Я ТАК ПОСТУПИЛА),ПРОГРАММКУ ПОСТАВИЛА ЧЕРЕЗ ОДНОГО АЙТИШНИКА, ТЕПЕРЬ МОГУ СЛУШАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ, ЧИТАЮ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ,И ВСЕГДА АДРЕС ГДЕ ОН. Ночные соробщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Порекомендовала мне моя знакомая обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком запутанном вопросе. Сразу набрала ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала где и с кем он точный адрес, и взломал прошлую всю его переписку за год. И сразу понятно все только поздно я узнала как мой муж уже как год года жил на две семьи с подругой бывшей. Конечно диме огромное спасибо что помог мне открыть глаза,а так не известно еще сколько муженек мой мне мозги пудрил. Звоните думаю не откажет вот с ним связь восемЬдевяностоШесть семьдесят девяносто пятьдесятПять шестьДесятПять. ТАК ЧТО ЕСЛИ СТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО-ТО НЕЛАДНОЕ ЛУЧШЕ РАЗ ПРОВЕРИТЬ ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ СО СТРАХОМ ОДИНОЧЕСТВА И ДУМАТЬ КОГДА ОН ПОДАСТ НА РАЗВОД



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.04.2020

Похожие статьи