Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как повысить свой иммунитет, чтобы не заразиться коронавирусом

Пока эпидемия набирает обороты, люди ищут способы защиты от инфекции. Ученые рассказали, как можно избежать заражения. Для этого лучше начать укреплять иммунитет. Речь не идет о закаливании холодной водой. Их рекомендуется делать летом. Существует масса других доступных большинству людей способов.

Проверенные рецепты

 Продукты для повышения иммунитета

Пейте больше чистой воды, правильно питайтесь, особое внимание уделяйте лактобактериям. Не снижайте калорийность дневного рациона, потому что диеты создают сильный стресс для организма. Не ограничивайте себя в употреблении животных жиров, они полезны для дегких. Коронавирусная инфекция быстро проникает внутрь и тяжело переносится ослабленным диетами организмом.

По словам терапевта Оксаны Драпкиной, нужно принимать витамин С. Соблюдайте режим работы и отдыха. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время. Не забывайте о двигательной активности даже в условиях самоизоляции.

Перед выходом на улицу всегда наносите на слизистую носа оксолиновую мазь либо оливковое масло. Сделайте прививку от гриппа. Она усилит работу иммунной системы, повысит защиту организма как от коронавируса, так и от других инфекций.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как повысить свой иммунитет, чтобы не заразиться коронавирусом
Аватар пользователя Аноним 800 Аноним 800

Больше жидкости употреблять – это правда, чтоб вымывать всякую гадость. А чтоб организм сам мог изнутри бороться, нужны антиоксиданты, тот же витамин С, А.. Я их в составе эваларовский антиоксидантной формулы принимаю: все вместе собрали, получилась мощная защита организма. И конечно же, режим сна соблюдать, зачем организму трудности создавать



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи