Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Удивительный секрет счастливого старения

Люди, желающие продлить молодость, стараются соблюдать диету, занимаются спортом, ухаживают за своим телом. Есть еще один секрет, который помогает счастливому старению. Необходимо изменить подход к жизни, иметь позитивный настрой.

Правильное отношение к старению

С возрастом в организме происходят существенные изменения. Если человек видит впереди хорошие годы, он может прожить намного дольше. Позитивное отношение к старению продлевает активное существование на 7,5 лет. Такой фактор действует эффективнее, чем отказ от курения, похудение и снижение уровня холестерина.

Сила оптимизма

Позитивный взгляд помогает человеку лучше питаться, заниматься спортом. Это сохраняет здоровье, надежду на счастливое старение. Оптимистичный настрой продлевает годы жизни.

Сохранение здоровья

Позитивные люди нередко имеют нормальные показатели давления. Их сердце продолжает хорошо работать даже в старости. Согласно исследованиям, у тех, кто чаще испытывает положительные эмоции, меньше вероятность заболеть.

Лучший объем памяти

Люди, которые надеются на свое успешное будущее, менее склонны к забывчивости. Они умеют принимать разумные решения, хорошо запоминают, быстро решают возникающие проблемы.

Желание стать счастливым

Любой пессимист может изменить свою жизнь. Несложно научиться быть счастливым, встретить старость в радостном настроении. Это требует желания и практики.

Чтобы создать позитивный настрой, используйте следующие способы:

  • Ищите в окружающих событиях юмор и смех.
  • Занимайтесь вещами, которые доставляют радость.
  • Если возникают негативные мысли, остановитесь, посмотрите на ситуацию с другой стороны, найдите в ней положительные моменты.
  • Находите позитивных людей и чаще с ними общайтесь.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Удивительный секрет счастливого старения
Аватар пользователя Аноним 355 Аноним 355

Я считаю что счастливо стареть можно только в том случае если у вас всё в порядке со здоровьем, в частности суставами. У меня подвижность стала лучше и боль с воспалением ушли после того как начала принимать ревмафлекс... препарат натуральный, поэтому и побочных эффектов никаких нет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.10.2020

Похожие статьи