Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Можно ли быть переносчиком коронавируса

Большинство мер, направленных на предотвращение распространения инфекции, заключаются в изоляции зараженных людей. С этой целью измеряют температуру тела и выявляют кашляющих лиц. Эти меры эффективны только при условии, что COVID-19 передается только от людей с симптомами болезни. Медики выяснили, так ли это.

Кто такие вирусоносители

Распространение вируса

Если иммунная система сильная, коронавирусная инфекция может и не пробраться внутрь клеток. В этом случае вирус просто использует организм для временного убежища. Так как COVID-19 для выживания нуждается в размножении своего генетического материала, он будет искать нового хозяина. Долго жить вне организма коронавирус не может, поэтому для перемещения он использует инфицированного, но не подошедшего для жизни человека.

Отличия переносчиков от больных

Признаки заражения коронавирусом известны всем. Больной человек испытывает симптомы COVID-19, а вирусоносители их не ощущают и выглядят они здоровыми. В этом и заключается опасность носительства – инфицированный, но не заболевший человек, может заразить других людей. Носителями считаются и те, у кого вирус находится в стадии инкубационного периода. Пути передачи инфекции тоже известны. После подтверждения факта, что коронавирус не всегда вызывает заболевание, этот список пополнился и контактом с носителями.

Как вычислить носителей

Проблема заключается в том, что выявить переносчиков коронавируса по внешним признакам нельзя. Даже измерение температуры не поможет определить, есть в организме инфекция или нет. Вирусологи допускают, что достоверным способом вычисления носителей может стать проверка крови. Эта процедура сложнее, чем измерение температуры и пока непонятно, как организовать этот процесс.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Можно ли быть переносчиком коронавируса
Аватар пользователя Аноним 722 Аноним 722

Вот поэтому и нужно социальную дистанцию соблюдать, и не ходить по массовым мероприятием. Мало ли какие люди в толпе и с какими болячками. Мы все праздники дома в кругу семьи проводим, если в парке гуляем, то тоже подальше от всех. Обязательно иммунитет укрепляем, обливания, зарядка. Себе фруттилар пастилки для иммунитета беру, классные мармеладные ягодки. Детям аскорбинку, пока не болели.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи