Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как добавить больше удовольствия и радости в свою жизнь

Чем старше человек становится, тем меньше он оценивает важность веселья. Когда наваливается непомерная ответственность, вокруг происходят негативные события, вызывающие стресс, начинаешь верить, что нет времени для развлечений. Все это отражается на здоровье. Как добавить в повседневную жизнь больше радости и удовольствия.

Выделите себе свободное время

Вспомните, как хорошо было веселиться в детстве. Вернитесь к этим ощущениям. В плотном рабочем графике найдите время для отдыха. Займитесь делами, которые доставляют лично вам удовольствие, расслабляют и поднимают настроение. Это могут быть занятия индивидуальные или с детьми, семьей.

Участвуйте в радостных и веселых мероприятиях

Исследования показали, что приятное времяпровождение влияет на состояние физического и психического здоровья. Интересные хобби, веселый досуг снимают стресс, улучшают сон, вызывают ощущение счастья.

Планируйте радостные мероприятия

Они должны присутствовать как составляющая ежедневного списка дел. Планирование свободного времени гармонирует сочетание работы и личной жизни. Если внедрить все задуманные мероприятия, можно будет получить больше радости и удовольствия.

Найдите единомышленников

В социальных сетях, на просторах интернета есть группы по интересам. Они предлагают развлечься, петь, танцевать, ставить спектакли, ходить в походы. Пригласите своих друзей. Вместе намного легче окунуться в мир радости и веселья.

Узнайте что-нибудь новое

Удовольствие доставит освоение ранее незнакомого вида деятельности. Здесь все зависит от темперамента человека. Одним будет интересно заняться скалолазанием или гонкой на велосипедах. Другие предпочтут тихие увлечения – участие в книжном клубе, курсы вышивки или вязания.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как добавить больше удовольствия и радости в свою жизнь


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.01.2022

Похожие статьи