Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему в Италии высокая смертность от коронавируса

Благодаря слаженному действию, жестким мерам правительства и медицинских работников удалось остановить распространение опасной инфекции в Китае. Сегодня эпицентр коронавируса для Европы – Италия. Почему болезнь быстро распространилась среди жителей этого государства, что стало причинами высокой смертности.

Предположения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

Согласно информации на 17.03.20, в Италии официально установлено 24747 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 2158 закончились гибелью больных. ВОЗ объявила, что о точных причинах развития эпидемии пока говорить рано.

Предположительно высокую смертность от коронавируса вызвали следующие факторы:

  • Отсутствие информации о распространении в стране коронавирусной инфекции, ее симптомах. Жителям не было известно, что делать в такой ситуации, куда обратиться за помощью.
  • Сложность диагностики болезни на ранней стадии.
  • Большое количество пожилых людей, которые находятся в зоне риска заражения из-за низкого иммунитета, связанного с возрастом.

Начало эпидемии

Различия между симптомами коронавируса, гриппа и простуды

Вирус из Китая привез житель Ломбардии – северной области Италии. Заболевание быстро распространилось среди его ближайшего окружения, но врачи в этом не заподозрили опасной инфекции. Из-за легкомысленности и общительности итальянцев коронавирус начал стремительное распространение по стране. Ситуацию усугубили работники, которые вернулись из северных провинций Италии домой на юг.

Действия властей

Измерение температуры у туристов

В отличие от Китая, руководство государства не оценило опасность ситуации, не успело блокировать зараженные области. Когда ввели ограничения, было уже поздно. Вспышка инфекции произошла в конце февраля, а меры начали принимать только 4 марта, когда число заболевших превысило 2 тыс. человек.

Карантин по всей стране ввели с 10.03.20. Гражданам запретили выходить из дома, перемещаться между населенными пунктами, закрыли въезд в Италию для туристов. В стране ограничено движение общественного транспорта. До конца марта не работает торговля, кроме аптек, супермаркетов.

Ошибка властей государства – отсутсвие ограничения на выезд инфицированных граждан за пределы Италии. Туристы, покидающие страну, эскпортировали коронавиус во все страны мира.

Причины высокой сметности от коронавируса

Эксперты, которые анализируют ситуацию в Италии, выявили факторы, которые повлияли на гибель людей при распространении инфекции:

  • Медицинские. Страна оказалась не готовой к вспышке заболевания. Не хватает мест в реанимации, недостаточно аппаратов для искусственной вентиляции легких. Когда медики северных районов Италии начали проверять жителей на вирус, другие провинции этого не делали. Инфекция быстро распространялась в клиниках, многие врачи, сами того не зная, стали носителями инфекции.
  • Международные. Когда власти государства поняли, что сами не могут справиться с эпидемией, то обратились за помощью к странам ЕС. Те отказались поставлять перчатки, маски и сложное медицинское оборудование. Экспорт в Италию был полностью закрыт. Помощь оказал только Китай, который направил в страну своих медицинских экспертов.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему в Италии высокая смертность от коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи