Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новый вклад «Выгодный старт» от Сбербанка, кто имеет право открыть

Большинство кредитных учреждений накануне Нового года предлагают открыть своим клиентам вклады по повышенным ставкам. Сбербанк не остался в стороне и запустил новую программу «Выгодный старт», но оформить его смогут далеко не все.

Кто может открыть «Выгодный старт» от Сбербанка

Отделение Сбербанка

Банк разрешает открыть счет только тем клиентам, кто в период с 20.10.2018 по 20.11.2019 не заключал депозитных договоров. На сайте кредитного учреждения представлен подробный список вкладов, держатели которых не могут участвовать в новой программе. Но если в указанный период накопительный счет не был открыт, а только пролонгирован, то можно заключить договор на «Выгодный старт».

Условия по депозиту

Накопительный счет предусматривает три срока действия – 6, 12 или 18 месяцев. Минимальная сумма – 50 000 рублей. Ни пополнение, ни частичное снятие денег без значительного ущерба не предусмотрено. Стать участником новой программы можно только в период со 2 декабря 2019 по 31 января 2020 года включительно. Денежные средства на накопительных счетах застрахованы АСВ, но лишь в пределах 1 400 000 руб.

Процентные ставки

Капитализация зависит не от суммы вклада, а только от срока действия. Хоть 100 000, хоть 2 000 000 рублей – ставки будут одинаковыми для выбранного периода. Чем дольше срок накопления, тем проценты будут выше. Для вкладов на 6 месяцев – 5%, на год – 5,5%, на полтора – 5,85%.

Условия и порядок начисления

Капитализация происходит в конце срока действия накопительного счета. Причисленные проценты прибавляются к сумме депозита. На них в следующем периоде также производится начисление процентов. Их можно снимать или перечислять на карту.

Как и где открыть «Выгодный старт»

Акции от Сбербанка

Для оформления договора не нужно посещать отделение банка. Как раз там открыть счет не получится. Его оформляют в мобильном приложении, в Личном кабинете на официальном сайте банка или в терминалах и банкоматах, если такая функция в них предусмотрена.

Если есть сомнения, подпадает ли клиент под действие правил «Выгодного старта», нужно в приложении на смартфоне зайти на вкладку «Депозиты»: есть в списке доступных – можно сразу же оформить.

Досрочное расторжение и пролонгация

Продлевается депозит автоматически на условиях программы «Сохраняй». Расчет процентной ставки будет произведен на дату пролонгации в зависимости от суммы. Этот вклад менее выгоден, его ставка в среднем 4,5% и зависит как от срока действия, так и от суммы. Количество пролонгаций банк не лимитирует. Но, возможно, на момент окончания срока «Выгодного старта» будут более интересные накопительные программы, поэтому надо внимательно следить за изменениями тарифов банка.

Расторгнуть договор можно до окончания срока его действия. При этом банк выплатит проценты по ставке депозита «До востребования». То есть 0,01% от суммы на счете.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новый вклад «Выгодный старт» от Сбербанка, кто имеет право открыть
Аватар пользователя Везучий Навоз Везучий Навоз

если я расторгну с банком договор 26 декабря 2019 г. , можно мне открыть вклад выгодный старт



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.12.2019

Похожие статьи