Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Сколько одежды нужно женщине, которая работает в офисе

Сотрудники серьезных компаний соблюдают правила определенного дресс-кода. Приветствуется одежда приглушенных расцветок, минимум украшений и аксессуаров. При таком подходе очень легко превратиться в «серую мышку». Чтобы правильно сочетать вещи и выглядеть стильно, необходимо учесть рекомендации модных экспертов.

Деловой базовый гардероб для женщины

Базовый гардероб деловой женщины

Корпоративный дресс-код делится на 4 типа:

  • Формальный. Это самый строгий стиль, которого придерживаются руководители компаний на официальных переговорах, важных встречах, судебных заседаниях.
  • Профессиональный. Более свободный деловой стиль подходит для совещаний и переговоров внутри компании. Одежда должна быть аккуратной и строгой, но допускается больше свободы при выборе цвета и рисунка. Разрешены небольшие неброские аксессуары.
  • Повседневный бизнес стиль. Это одна из самых распространенных форм дресс-кода, применима для работы в офисе, встреч с клиентами. Можно подчеркнуть индивидуальность с помощью деталей, аксессуаров, но образ все же должен быть деловым.
  • Кэжуал. Современная одежда для девушек в этом стиле подходит для рабочих будней, неформальных встреч, выездных семинаров. Образ может быть креативным, но будьте осторожны, чтобы не выглядеть вульгарно или небрежно. Главное, чтобы одежда была чистой, опрятной, соответствовала деятельности.

Формальный дресс-код

Костюмы и платье

Для деловой встречи подойдет брючный костюм черного, темно-синего или коричневого цвета. Под низ наденьте белую рубашку с воротником-стойкой. Минимальная длина юбки – два пальца выше колена, оптимальная – миди. Подберите темные матовые колготки без рисунка или узора. Образ завершают туфли-лодочки с закрытым носком, предпочтительные цвета – серо-коричневый, черный или серый. Из украшений допускаются серьги пусеты, классические часы.

Профессиональный деловой

Офисный стиль

Надевайте костюм нейтральных расцветок – темно-синий, коричневый или черный. Под пиджак можно подобрать рубашку на пуговицах с воротником. Допускается любая подходящая расцветка, но без рисунка. Юбка классической «французской» длины – не выше двух пальцев до колена.

Выбирайте колготки телесных или темных оттенков. Туфли – с закрытым носком, черные или коричневые. Можно подобрать более крупные аксессуары, но не бросающиеся в глаза. Используйте минимальное количество украшений, например, только часы или колье.

Повседневный бизнес стиль

Кэжуал бизнес-стиль

Строгие костюмы может заменить комплект одежды: юбка или брюки с кардиганом, жакетом. Вместо однотонных рубашек надевайте блузки с неброскими узорами – в клетку или полоску. Не носите топы с глубоким вырезом, яркими принтами. В гардероб можно добавить брюки менее формальных фасонов – слаксы, каррот, чиносы.

Расставляйте акценты с помощью шарфов, наручных часов, браслетов или колье. Не обязательно использовать дорогие аксессуары с драгоценными камнями, они могут быть простыми, но стильными. Обувь должна быть с закрытым носком, лаконичных расцветок.

Кэжуал гардероб для девушки

Актуальные луки

Топы, блузки, рубашки должны быть немного облегающими, но не обтягивающими и открытыми. Брюки выбирайте зауженные к низу либо прямые, но не расклешенные, джинсы – без рваных краев и дыр. Подойдут юбки до колен, но не выше. Обувь может быть с открытым носом, но от кроссовок или шлепанцев лучше отказаться. Дополняйте наряд яркими аксессуарами – шарфами, украшениями, часами.

Сколько вещей должно быть у девушки

Выбирайте одежду, ориентируясь на собственные предпочтения, цветотип внешности и особенности фигуры. В нарядах для офиса вы должны чувствовать себя уверенно и свободно. Желательно, чтобы одежда подчеркивала женственность, но не была вызывающей, вульгарной. Подобрав основу гардероба, вы сможете комбинировать вещи, создавать разные образы.

Теплый удобный кардиган

Образы с кардиганами

Если в офисе прохладно, обзаведитесь уютным кардиганом. Он намного теплее и комфортнее, чем блейзер. Покупайте кардиган нейтральных расцветок – черный, бежевый, серый, бордовый, светло-голубой, синий. Надевайте его поверх блузок, водолазок, сочетайте с юбками, классическими брюками.

Базовое платье

Офисные платья

Для зимы выберите наряд из плотной ткани, которая хорошо держит форму. Летом носите вещи из более легких, но не просвечивающихся материалов. Для офиса подойдет однотонное платье-рубашка, платье-футляр. Подберите универсальные классические модели, сочетающиеся с плащами, жакетами, пиджаками. Дополните образ лодочками, босоножками или балетками.

Универсальная рубашка

Блузы и рубашки

Базовая вещь для женского гардероба, которая служит прекрасным дополнением к классическим брюкам, юбкам. Приобретите несколько моделей в разных оттенках. Белая рубашка на пуговицах по-прежнему популярна у офисных модниц. Можно разнообразить гардероб красными, черными, голубыми, розовыми, полосатыми вещами.

Хорошая красивая блуза

Стильные блузки

Чередуйте блузки с классическими рубашками. Старайтесь покупать шифоновые, шелковые модели спокойных оттенков с лаконичными принтами. Блузы могут быть с V-образным вырезом, бантами, рюшами спереди, баской на талии. Они сочетаются с брюками и юбками разного фасона. Модели прямого кроя можно полностью либо частично заправлять внутрь. Сверху хорошо будет смотреться офисный жакет или жилет.

Трикотажная футболка и джемпер

Образы с джемперами

Сочетайте изделия между собой либо носите по отдельности. Летом можно надеть однотонную трикотажную футболку с коротким или длинным рукавом. Для прохладных дней подберите мягкий кашемировый свитер. Некоторые модели можно носить поверх классических рубашек, водолазок. Гармонично дополнит образ юбка или брюки нейтральной расцветки.

Блейзер

Модели блейзеров

В гардеробе должен быть короткий или удлиненный приталенный жакет или пиджак. Более свежий вариант – объемный блейзер в мужском стиле. Он впишется в офисный дресс-код, подойдет для официальных встреч, корпоративов. Популярные цвета – синий, серый, черный, темно-зеленый. Пиджак можно носить поверх рубашки, джемпера, футболки. Строгий жакет комбинируют с платьем-футляром, юбкой-карандашом, зауженными или широкими брюками.

2 юбки

Модели юбок

Отдавайте предпочтение изделиям до колена, чуть выше или ниже. Удлиненный вариант визуально стройнит, вытягивает силуэт. В гардеробе должна быть повседневная юбка-карандаш темного цвета и более яркая – для неформальных встреч. Классическую прямую юбку дополнит однотонная рубашка, жакет, кардиган. Для моделей с высокой талией нужно подобрать блузы, заправляющиеся внутрь.

Две пары деловых брюк

Фасоны брюк

Стройные девушки могут надеть узкие прямые брюки. Чтобы скрыть недостатки фигуры, выбирайте черные зауженные к низу брюки-бананы или изделия свободного кроя. Желательно, чтобы они были сделаны из эластичной дышащей ткани, которая не мнется – креп, вельвет, вискоза. В таких брюках вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно в течение всего рабочего дня.

Классическое пальто нейтрального цвета

Пальто классического кроя

Кашемировое, шерстяное, твидовое пальто дополнит образ в холодное время года. Лучше выбирать модели чуть ниже колена – они удобны в носке, удачно сочетаются с офисными вещами. Цвета должны быть нейтральными – бежевый, черный, темно-синий, серый.

Обувь на низком каблуке

Туфли и лоферы

Рекомендованный минимум для деловой женщины – лоферы, балетки, туфли-лодочки на устойчивом каблуке высотой до 5–6 см. Дополнят коллекцию оксфорды, челси, босоножки с закрытой пяткой и носком. Старайтесь покупать удобную обувь, особенно если в течение дня приходится много ходить или стоять. Туфли из мягкой замши, матовой кожи делают образ презентабельным.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Сколько одежды нужно женщине, которая работает в офисе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.12.2019

Похожие статьи