Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Приложение для отслеживания ребенка по телефону - обзор программ для родительского контролем с описанием

Как бы дети не сомневались в этом факте, но родители о них очень беспокоятся. Если однажды забудешь написать сообщение маме о том, что задерживаешься в спортивной секции или школе, она будет почти что грызть ногти от волнения и тревоги. Выход из сложившейся проблемы есть – следить за детьми через телефон, причем никакого дополнительного оборудования докупать не надо, только установить на Android специальную программу.

Родительский контроль на телефоне Андроид

Отслеживание перемещений ребенка необходимо не только для того, чтобы успокоить родителей, но и для обеспечения реальной безопасности. Тревоги мам и пап не беспочвенны: по статистике, в России ежегодно пропадают 15000 малышей, 10% из которых – бесследно. Причем многие случаи из-за безответственного отношения властей вообще не берутся во внимание, то есть реальное количество еще больше.

Постоянно контролировать передвижение детей взрослые не могут, но следить за ними вполне возможно. Два основных варианта: использовать приложения для отслеживания ребенка по телефону для Андроид или Айфон и специальные услуги операторов мобильной связи.

Как следить за ребенком через телефон - лучшие мобильные приложения

Программы родительского контроля для Андроид и «яблочной» ОС находятся в GooglePlay и AppStore, причем в огромных количествах. При выборе приложения рекомендуется ориентироваться на технические характеристики своего смартфона, смотреть отзывы других пользователей, а еще ознакомиться с подробным описанием самых популярных утилит этой тематики.

«Где Мои Дети»

Это бесплатное приложение представляет собой локатор для телефона и gps часов. Скачать «Где Мои Дети» можно в ГуглПлэй или ЭппСтор. Две основных опции программы: следить за местонахождением малыша и уровнем заряда его мобильного (когда он становится критически низким, на смартфон родителя приходит оповещение). Кроме того, доступен расширенный функционал:

  • Прослушка. Уникальная в границах приложений родительского контроля услуга. Может записывать звук вокруг телефона без ведома малыша (или подростка – поскольку функция актуальна в более взрослом возрасте).
  • Установка зон перемещений. Полезная опция, которая заключается в том, что мама или папа заранее определяют области, в рамках которых может передвигаться ребенок. Как только малыш выйдет за пределы указанной геозоны – на телефон родителю придет уведомление об этом.
  • Сохранение историй передвижений. По запросу можно получить сводку за 2 дня, где бывал ребенок. Анализ таких данных поможет узнать, с кем и где предпочитает гулять малыш.

Программа работает в двух режимах: чтобы ее настроить, нужно зайти как «Родитель». Аккаунт «Ребенка» используется только для подтверждения слежения.

Приложение Где Мои Дети

GPS-трекер KidControl

Приложение KidControl представляет собой специальный трекер для Андроид смартфонов и Айфонов. Преимущество разработки в том, что следить за ребенком можно даже с компьютера – для этого требуется зайти на официальный сайт проекта. Две главных функции программы: мониторинг местоположения детей и уровня заряда батареи их мобильных. Кроме того, в приложении есть специальная кнопка SOS, с помощью которой можно сообщить о тревоге. На экране родителей после нажатия нужной клавиши отобразится оповещение и информация о местоположении.

Устанавливается GPS-трекер KidControl совершенно бесплатно с официального сайта. Интерфейс программы простой, с настройкой проблем не возникает, но для тех, кто желает основательно разобраться в работе утилиты, производители подготовили видео-инструкцию по использованию ПО. Из необычных функций KidControl особенно интересна возможность задать на карте геозоны и получать уведомления, если малыш из них вышел, через телеграмм-бот.

Трекер KidControl

«Знает мама»

Эта программа для отслеживания ребенка по телефону бесплатная, и, к тому же, минимально расходует трафик. Кроме того, обладает следующими преимуществами:

  • Кроссплатформенность. Есть версия не только для Андроид и «яблочной» ОС, но и для смартфонов на Windows.
  • Удобство интерфейса. Настраивать «Знает мама» очень просто, в приложении разберется даже начинающий пользователь. К тому же, интерфейс русскоязычный.

Имейте в виду, что сервис «Знает мама» представлен в двух приложениях: первое (одноименное) ставится на смартфон родителя, второе, «GPS-маяк», на гаджет ребенка. Оба ПО образуют связку, передавая сведения о мониторинге в режиме реального времени.

Приложение Знает мама

MamaBear

Это приложение для отслеживания ребенка по телефону способно не только на мониторинг местоположения, но и на дистанционное отслеживание детской активности в соцсетях. MamaBear уведомит родителей о новых отметках на фотографиях чада, нецензурных обращениях или грубостях в сообщениях. Кроме того, приложение умеет распознавать скорость, с которой передвигается человек; если она слишком быстрая – скорее всего, его везут на автомобиле.

Есть бесплатная и платная версии MamaBear. Во второй есть расширенные функции мониторинга поведения детей в соцсетях и отсутствие рекламы. Операционные системы, для которых сделано приложение:

  • Android;
  • iOS.
Программа MamaBear

MobileKids

Успехом эта программка обязана очень жесткому контролю за смартфоном ребенка. Кроме встроенного радара, позволяющего определять, где находится сын или дочь, в приложении есть функции отслеживания добавления новых контактов, времени пользования гаджетом (например, если малыш решил поиграть среди ночи), установки нового ПО. Родители могут настраивать лимит на количество сообщений, объем передаваемого трафика и т.д. Также есть общий семейный чат и кнопка срочного вызова.

Система родительского контроля MobileKids работает на ОС Android и iOS, представлена в виде двух приложений, одно из которых устанавливается на смартфон мамы или папы, а другое – дочери или сына. Доступ со стороны родителя можно получить и с официального сайта приложения (хотя он не всегда корректно работает). Интересно, что телефоны мамы/папы и ребенка не обязательно должны быть на одной ОС, чтобы между ними была связь: «детская» версия, например, есть даже для Symbian.

Программа MobileKids

«Маяк»

Функционал этой утилиты стандартный, но у нее приятный и удобный интерфейс. Самый минималистичный из всех представленных в этом списке программ. Разработчики обеспечили «Маяк» такими функциями:

  • контроль уровня заряда батареи;
  • определение и мониторинг перемещений;
  • анализ действий ребенка при помощи сводок о его местоположении за несколько дней;
  • опция «Тревога» - заключается в том, что при появлении опасности малышу нужно нажать всего одну кнопку, чтобы маме сразу же пришло оповещение с предупреждением и координатами местонахождения дочери/сына.

Установить это приложение для отслеживания ребенка по телефону можно бесплатно с ГуглПлэя или ЭппСтор, но пользоваться демо-версией только в течение двух недель. Затем нужно купить подписку (169-229 рублей, в зависимости от операционной системы устройства).

Трекер Маяк

Life360 «Семейный локатор»

Создатель этой утилиты позиционирует ее как социальную сеть для общения внутри семьи. С помощью «Локатора» можно узнать местоположение и малыша, и родителя, и братьев или сестер, но только с их разрешения. Функционал Life360 очень широкий и превосходит своих конкурентов. Все опции ПО:

  • «Уже дома» - показывает, когда один из членов семьи почти вернулся с работы, прогулки, или из школы;
  • групповой чат для общения, заменяющий мессенджеры;
  • «Паника» - аналог кнопки «тревоги» в «Маяке», опция работает, даже если на счету нет денег: когда один из членов семьи ее включает, всем остальным приходит оповещение, что он в опасности;
  • информирование о том, где получить помощь в тех или иных чрезвычайных ситуациях (изначально планировалась как основная функция).

Life360 «Семейный локатор» условно-бесплатная утилита, полная версия которой стоит 5 долларов. При этом покупать ее необязательно – широкий функционал включает много полезных опций, но большинство их низ доступны только американским пользователям. Загрузить необычную разработку можно в ГуглПлэе или ЭппСторе.

Семейный локатор Life360

Sygic Family

Платное (13-24 евро в зависимости от тарифного плана) приложение для Андроид, «яблочной» ОС и Виндоусфонов. Умеет выполнять такие действия:

  • мониторить местоположение всех членов семьи;
  • отправлять бесплатные сообщения через Интернет;
  • контролировать уровень заряда батареи гаджета;
  • устанавливать геозоны и присылать уведомления, если ребенок выходит из указанной области;
  • распознавать, когда малыш достиг цели назначения (пришел в школу, на тренировку, к бабушке) и оповещать об этом родителей;
  • посылать сигнал SOS при нажатии соответствующей кнопки.
Sygic Family на экране смартфона

Google Latitude

Локатор от компании Гугл, работающий на «яблочной» операционной системе и Андроид. Привязан к Контактам Gmail, через которые можно подключить для отслеживания местоположения всех членов семьи (они должны подтвердить запрос, чтобы Latitude работал корректно). Главное преимущество проекта как раз в удобстве добавления и пользования приложением.

Приложение для отслеживания ребенка по телефону отображает геолокацию ребенка через Гугл Карты. Локатор работает в фоновом режиме, даже если закрыт, а сам смартфон – заблокирован. Дополнительных функций немного, в основном, они касаются стандартных гугловских приложений:

  • связь через SMS с членами семьи, добавленными в ПО;
  • Google Talk и Gmail чаты;
  • обновление статуса в программе с возможностью его отправки членам семьи.
Сервис Google Latitude

Контроль за ребенком через телефон с помощью мобильных операторов

Альтернативный вариант использованию приложения для отслеживания ребенка по телефону – воспользоваться услугами мобильных операторов. ТОП-4 компаний связи предлагают такие способы:

  • Билайн – «Координаты». Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно послать запрос на мониторинг местоположения конкретного номера. После подтверждения неделя отслеживания предоставляется бесплатно. Затем нужно платить 1,7 рублей ежедневно.
  • Мегафон – «Радар». Опция от этого оператора подключается бесплатно, стоимость отслеживания одного номера 3 рубля ежедневно, +1 р. за каждого нового добавляемого человека. С помощью услуги можно мониторить местонахождение малыша и устанавливать геозоны.
  • МТС – «Ребенок под присмотром». Платная услуга (100 рублей ежемесячно) от топового российского оператора. Отслеживание ребенка по телефону МТС происходит посредством СМС запросов. За каждый из них со счета будет списываться дополнительные 5 рублей, если родители проверяют более 3 номеров.
  • Теле2 – «Геопоиск». Абонентская плата за эту опцию составляет 2 рубля в день. Отслеживание местоположения можно проводить круглосуточно, но предварительно на номер ребенка нужно послать запрос на мониторинг.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Приложение для отслеживания ребенка по телефону - обзор программ для родительского контролем с описанием


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.04.2020

Похожие статьи