Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как очистить полы из керамической плитки

Одно из самых долговечных покрытий требует правильного подхода. Некоторые методы только отнимают время, не чистят плитку, а повреждают ее. Как сохранить блеск и первозданное состояние керамического напольного покрытия.

Подготовительный этап

Начните с подметания и влажной уборки. Таким образом, вы удалите все, что может поцарапать полы во время работы. Сначала подметите плитку, загляните под мебель, в углы помещения. После этого протрите поверхность шваброй с влажной тряпкой.

Средство для мытья полов

Попробуйте его на скрытом участке плитки. Это поможет определить, повредит ли оно напольное покрытие. Налейте в ведро теплую воду, добавьте 2 столовые ложки средства. Смочите тряпку и протрите пол.

Уксус

Это средство удаляет толстый слой грязи, остатки воска. Он также помогает убить микробы, бактерии. Разбавьте уксус водой, положите немного средства для мытья посуды. Смесь обеспечивает гигиеническую очистку керамических полов.

Спирт

Раствор подходит для глубокой обработки, но важно не переусердствовать с его использованием. Слишком большое количество спирта сушит плитку, которая со временем становится хрупкой, имеет тусклый внешний вид. Затирка при этом теряет свою адгезию (способность сцепляться с другими поверхностями).

Пищевая сода

Она потребуется для дополнительной очистки. Сода расщепляет густую грязь, растворяет масла и смазки. Ее можно добавить в воду со средством для мытья полов или посуды.

Для глубокой очистки сделайте густую пасту. Налейте в соду немного воды. Нанесите состав кистью с мягкой щетиной. Для удаления остатков и налета используйте растворенный в воде уксус. Такая обработка придает керамической плитке блеск. Тщательно смойте составы после применения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как очистить полы из керамической плитки


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.02.2024

Похожие статьи