Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 привычек, вызывающих боль в спине

Люди, работающие на удаленке, неожиданно столкнулись с серьезной проблемой. У них появились боли в спине, которых не было в офисе. Какие домашние привычки способствуют возникновению неприятного симптома. Методы, помогающие исправить ситуацию.

Работа в постели

Иногда не хочется обустраивать дома офис. Легко принять полулежачее положение прямо в кровати. Это вызывает нагрузку на нижнюю часть спины. Важно поддерживать естественный изгиб позвоночника. Допустимо поместить за поясничный отдел подушку или приобрести регулируемую кровать.

Нарушение качества сна

Оно может привести к острой боли в пояснице. Повседневная деятельность нередко переутомляет организм. Полноценный отдых – важный компонент восстановления мягких тканей. Если человек плохо спит, он дает организму возможность привести себя в порядок.Обратите внимание на матрас. Он должен быть прочным, выдерживающим ваш вес, и достаточно мягким, чтобы соответствовать изгибам тела. Сон лицом вниз усугубляет заболевания позвоночника. По возможности избегайте такой позы.

Некачественная, старая обувь

Очень многие люди имеют плоскостопие, которое влияет на положение ног, бедер и стопы. Изношенная, неудобная обувь не обеспечивает должной поддержки свода, не защищает ступни от перекатывания при ходьбе. Купите хорошую пару, используйте стельки с учетом особенностей ваших ног.

Неправильная поза на диване

Долгое сидение перед телевизором опасно для спины, если она не имеет хорошей поддержки. Обеспечьте надежную опору поясничного отдела позвоночника.

Работа в саду и по дому

Неправильные приемы подъема и скручивания, поднятие тяжестей нагружают спину, вызывают острое напряжение в плоскостях движения из стороны в сторону. Практикуйте безопасные способы работы. Укрепляйте мышцы, которые защищают спину от травм.

Неправильная поза

На нижнюю часть тела негативное влияние оказывает длительное положение стоя, особенно босиком или в обуви без каблука. Когда работаете за столом, следите, чтобы позвоночник оставался прямым, не изгибался. Каждый час делайте перерывы, выполняйте упражнения на растяжку.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 привычек, вызывающих боль в спине
Аватар пользователя Есения Орехова Есения Орехова

Проблема в том, что все эти привычки идут из детства...мы живём с ними долгие годы, поэтому суставы естественно страдают и остаётся только снимать боль и воспаление. Кстати я недавно попробовала новинку, артро эвалар в шипучих таблетках. С тех пор как начала пить суставы меньше болят, меньше опухают и подвижность улучшилась в том числе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.01.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи