Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 причин начать генеральную уборку прямо сейчас

До праздников совсем немного времени. Это значит, пора подвести итоги того, что есть в вашей жизни и доме, определить самое важно. Устранение беспорядка – тяжелая работа. Начните генеральную уборку уже сегодня, не дожидаясь весны. Почему это стоит сделать перед Новым годом.

Время с семьей

Запланируйте масштабное мероприятие на выходной день. Привлеките к нему всех, кто живет в доме, включая самых маленьких. Только не забываете их контролировать. Совместная работа очень сближает членов семьи.Возложите на каждого ребенка задачу отсортировать его игрушки – что убрать, передать кому-то или выбросить. Это развивает чувство собственности и ответственности за выбор предметов, которые он хочет оставить.

Доброе дело

Есть много людей, нуждающихся в помощи. Существуют специальные фирмы, агентства, занимающиеся поддержкой малоимущих граждан. Заранее найдите такие организации. Передайте им вещи, имеющие приличный вид, которые вам не нужны. Это одежда, игрушки, бытовые предметы и мебель. Даже старые одеяла, пледы пригодятся в приютах для животных.

Мусор одного человека – сокровище другого

Во время уборки можно обнаружить в доме вещи, которыми вы совсем не пользовались. Иногда в шкафах годами лежат подарки, одинаковые предметы. Они находятся в отличном состоянии и пользуются спросом. Найдите сайты распродаж и разместите объявление. Вы еще и заработаете на уборке.

Неожиданные находки

Помните, вы давно потеряли портновские ножницы и не можете дошить новые чехлы на диванные подушки. Никто не знает, где лежит форма для выпекания. Генеральная уборка – отличная возможность найти пропажи. Это будет стимулом вернуться к делам, брошенным на полпути. Появиться желание испечь к Новому году любимый торт.

Глоток свободы

Так здорово, когда в доме порядок. Все вещи стоят на своих местах, лишнее утилизировано. Возникает ощущение легкости и радости. Теперь можно украшать дом к празднику!
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 причин начать генеральную уборку прямо сейчас


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.12.2023

Похожие статьи