Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие вещи нужно выбросить в начале нового года

Продолжительные каникулы служат поводом, чтобы навести порядок в доме. Начало года – идеальное время избавиться от любых предметов, которыми не пользуетесь, и реорганизовать свое пространство. Какие вещи нужно обязательно выбросить.

Картонные коробки

Многие люди хранят их после покупок в надежде, что однажды они понадобятся. Сдайте все на переработку.

Детские вещи

Ребенок быстро растет, поэтому у него скапливаются игрушки, одежда. Проведите ревизию. Обратите внимание на большие вещи, занимающие место на полу, с которыми уже не играют. Утилизируйте предметы, где сломаны или отсутствуют детали.

Пакеты для покупок

Иногда их скапливается огромное количество. Сократите его до нужного минимума.

Старые праздничные украшения

Храните предметы декора, которые планируете использовать в будущем, остальное выбросьте или пожертвуйте. Проведите инвентаризацию поврежденных вещей, требующих ремонта.

Старая одежда

Каждые семь лет – хороший срок для серьезной корректировки гардероба. За это время жизнь и стиль, как правило, меняются. Оцените, что можно сохранить, а от чего избавиться. Когда вы очиститесь от прошлого, – это позволит жить в настоящем.

Инструкции

Руководства по эксплуатации бытовой техники нередко хранятся для справки. Большинство из них можно найти в интернете вместе с видеороликами на YouTube. Сохраните на компьютере список марок и моделей вашей техники, а затем утилизируйте все буклеты.

Неиспользуемые кухонные принадлежности

Старайтесь не покупать наборы вещей. Многие ножи, кастрюли из комплектов лежат без дела. Оцените, сколько у вас ненужных овощечисток, деревянных ложек, неудобных приспособлений. Оставьте самое необходимое, остальное раздайте или выбросьте.

Устаревшие технологии

Если у вас нет возможности воспроизводить компакт-диски, видеокассеты, а они просто занимают место, отнесите их в центр утилизации электроники. Можно передать вещи человеку, которому они могут пригодиться.

Изношенные носки и нижнее белье

Получите удовольствие – купите к празднику все новое, а старое утилизируйте. Войдите в наступающий год с ощущением радости.

Старые простыни

У многих людей есть постельное белье, подходящее к кроватям, которых у них больше нет. Отдайте его в переработку или жертвуйте приютам для животных.

Туалетные принадлежности

Проведите ревизию по срокам годности. Выбросьте средства, которые вам не понравились, вызвали раздражение кожи, краски макияжа, вышедшие из моды. Упорядочите все косметические запасы.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие вещи нужно выбросить в начале нового года


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.12.2023

Похожие статьи