Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Главный виновник диабета: неправильное питание в современную эпоху

СОДЕРЖАНИЕ

Чума эпохи диабет станет угрозой жизни 1,3 миллиарда человек в течение 30 лет. В настоящее время более полумиллиарда человек во всем мире живут с диабетом. Ожидается, что это число увеличится более чем в 2 раза и достигнет 1,3 миллиарда человек в течение следующих 30 лет.

Исследования показывают, что диабет, распространенность которого в мире составляет 6,1%, является одной из 10 основных причин смерти и инвалидности. Исследования показывают, что при правильном питании и активной жизни многие негативные особенности диабета 2 типа можно устранить за 1 неделю, в то время как полное выздоровление может быть достигнуто в течение 8 недель.

Помните, что диабет излечим, но легче предотвратить заболевание, чем лечить его. Для этого нам необходимо принять антидиабетический образ жизни как обязательный.

Если у вас проблемы с весом, существует значительная вероятность того, что у вас проблемы с инсулинорезистентностью. Но не только толстые люди страдают диабетом. Около половины людей с диабетом 2 типа не страдают ожирением, напротив, многие из них имеют идеальный вес.

Основным виновником диабета является неправильное питание в современную эпоху. Газированные напитки, наполненные сахаром, пшеничные продукты, которые быстро повышают уровень сахара в крови, такие как пицца, паста, оладьи, пончики, кетчуп, горчица, заправки для салатов, такие как сахар, который встречается даже в невообразимых местах.

Хуже того, сахар, используемый в пищевой промышленности, - это сахар на основе крахмала, то есть NBSH, который является наиболее вредной формой сахара. Этот сахар повышает уровень сахара в крови с невероятной скоростью. Да, все виды сахара, независимо от происхождения, вредны. А также добавьте химические вещества, токсичные вещества, содержащиеся в обработанных пищевых продуктах, которые еще больше нарушают метаболизм инсулина, усугубляя проблему.

Определенные сигналы опасности в организме человека являются предвестниками диабета:

  • Вы легко набираете вес, но вам очень трудно похудеть.
  • Вес, который вы набираете, накапливается, особенно в области живота и поясницы.
  • Вы часто голодны, испытываете сладкие приступы.
  • Вы абсолютно не переносите голода. Когда вы пропускаете прием пищи, вам кажется, что вы падаете в обморок от голода, и вы становитесь раздражительным человеком.
  • Вы всегда чувствуете себя вялым и измученным.
  • Вы засыпаете после еды, как будто теряете сознание.
  • Вы слишком часто испытываете жажду и пьете слишком много воды.

Если вы столкнулись с этими симптомами, обязательно обратитесь к врачу!

Обязательные элементы антидиабетического образа жизни:

  • Держитесь подальше от обработанных пищевых продуктов промышленного производства, которые содержат добавки и имеют срок годности.
  • Ешьте натуральную и сезонную пищу. То есть употребляйте пищу в том виде, в каком она есть в природе, овощи, фрукты в сезон.
  • Начните заквашивать йогурт дома, солить рассол. Домашний йогурт, в частности, является настоящим чудом для здоровья.
  • Не ограничивайте потребление полезных жиров, таких как оливковое масло холодного отжима и топленое масло. Употребляйте даже самое жирное мясо. Старайтесь есть много субпродуктов, при приготовлении мясных блюд обязательно используйте мясо на костях.
  • Держитесь подальше от сахара и всех обработанных пищевых продуктов. Помните, что фрукты также содержат сахар.
  • Держитесь подальше от всех видов хлеба, муки, булгура, макарон, лапши, вермишели и даже домашних тарханов из-за их содержания глютена и высокого гликемического индекса.
  • Употребляйте продукты, богатые пробиотиками (домашний йогурт, кефир, домашние соленые огурцы, квашеная капуста).
Что вы думаете о статье
Обсудить
Главный виновник диабета: неправильное питание в современную эпоху
Аватар пользователя Кристина Молоткова Кристина Молоткова

К сожалению это и правда так...но искоренить свои привычки такого неправильного питания крайне сложно, поэтому я стараюсь хотя бы компенсировать всё это дело какими-то полезными компонентами в своём рационе. Например пью чай эвалар био при диабете. Здесь галега, смородина, гречиха, они помогают снижать сахар в крови без возникновения каких-либо побочных эффектов.

Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

Ну вообще диабет развивается по многим факторам...часто это конечно избыток простых углеводов и малоактивный образ жизни. Я стараюсь этого избегать. Считаю хлебные единицы, в целом правильно питаюсь... ещё для поддержания здоровья принимаю ледис формулу больше чем поливитамины. Кстати это поддержание и нервной системы...здесь в составе есть витамины группы B и магний.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.11.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи