Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 советов, как начать ездить на велосипеде и улучшить здоровье

Некоторые люди не хотят пользоваться общественным транспортом. Им нравится заниматься физическими упражнениями, улучшать здоровье своего сердца. Все эти задачи решает езда на велосипеде. Что необходимо учесть, прежде чем нажать на педаль.

Выбор велосипеда

Подумайте, каким видом езды вы планируете заниматься. Если хотите преодолевать сложную пересеченную местность, подойдет горный велосипед. Дорожные, легкие, с тонкими шинами и хороши для тех, кто придерживается дорог и предпочитает скорость. Складные велосипеды можно взять с собой в общественный транспорт и поместить на багажные полки поезда.

Для тех, кому сложно крутить педали, подойдет конструкция с электрическим приводом. Существуют специальные велосипеды для людей с ограниченными возможностями и проблемами равновесия.

Схема проката

Для начала нужно попробовать. Возьмите велосипед в прокате и оцените, насколько вам подходит такой вид спорта. Подумайте, как часто вы будете заниматься. Только после этого принимайте решение о покупке.

Выбор маршрута

Если вы новичок, начните кататься на велосипеде по тихим закоулкам, где-нибудь вне дорог, например в парке. Как только почувствуете себя достаточно уверенно, можете переходить к езде по бездорожью.

Обучение

Не у всех сразу получается поддерживать равновесие во время катания. Многие люди боятся ездить по дорогам. При необходимости стоит пройти несколько обучающих уроков, получить азы передвижения на велосипеде.

Экипировка

Специальная одежда, чтобы кататься, не нужна. Можно приобрести легкий дождевик, перчатки на холодную погоду. Для длительных поездок полезными будут велосипедные шорты с подкладкой.Кроме самого транспортного средства, необходимо купить защитное снаряжение. Вам потребуется шлем на голову и велосипедный замок высокого качества. Если планируете кататься ночью, приобретите фонарик.

Компания

В хорошую погоду можно отправиться на прогулку со своей семьей или друзьями. Катание с другими людьми добавляет мотивации для занятий.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 советов, как начать ездить на велосипеде и улучшить здоровье
Аватар пользователя Аноним 840 Аноним 840

Очень много информации читал по поводу того, что это очень полезно в частности для мужчин....но сам я велосипед не очень люблю. Мужское здоровье поддерживаю другими видами спорта, ещё и мэнс формулу больше чем поливитамины принимаю... здесь есть даже ягоды карликовой пальмы, они полезны для поддержания здоровья простаты и повышения потенции.

Аватар пользователя Ольга Богданова Ольга Богданова

Я велосипед очень люблю...но у меня шея сильно затекает когда на нём езжу. Поэтому сейчас стала работать с ней в первую очередь. ЛФК, физиопроцедуры, принимаю также хонду нейро... с ней кстати голова более ясно начинается соображать. Так что средство прям универсальное.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.10.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи