Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 советов, как быть счастливым и радостным

Иногда можно услышать, что нельзя все время оставаться в позитивном настроении. За то, чтобы человек был радостным, отвечают разные параметры. Фактор, который хорошо работает в одном случае, не дает результатов в другом. Психологи считают, что быть счастливым – просто. Нужно только внедрить в жизнь несколько привычек.

Выполняйте упражнения

Существует ошибочное мнение, что физическая тренировка предназначена исключительно для тела. Если начать заниматься спортом, можно избавиться от стресса, симптомов тревоги и беспокойства. Эти эмоции постепенно сменятся хорошим настроением, чувством радости и блаженства.

Практикуйте глубокое дыхание

Нередко оно срабатывает на уровне инстинкта, когда человек находится в состоянии сильного стресса. Чтобы почувствовать себя счастливым, попробуйте закрыть глаза, медленно вдыхать через нос и выдыхать в том же темпе через рот. Повторяйте упражнение, пока не почувствуете расслабленное состояние.

Чаще улыбайтесь

В этот момент организм вырабатывает гормон дофамин, который делает нас счастливее. Даже искусственная улыбка при плохом настроении может его изменить на позитивное.

Вдоволь выспайтесь

За ночь в организме осуществляется важная восстановительная работа, происходит выработка различных гормонов. После полноценного отдыха человек чувствует себя радостным и счастливым.

Окунитесь в природу

Когда закончена напряженная работа, важно отключиться от сети и выйти в реальный мир. Найдите хотя бы 30 минут свободного времени в неделю. Отправьтесь в парк, лес, на озеро или речку. Это поможет устранить депрессию, нормализовать уровень артериального давления. Чтобы получить более впечатляющие результаты, совместите прогулку с тренировкой.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 советов, как быть счастливым и радостным
Аватар пользователя Тимур Фадеев Тимур Фадеев

У мужчин очень часто бывают проблемы с настроением и всякого рода депрессии из-за того что мы мало отдыхаем и ведём не понять какой образ жизни. Я сейчас и за сном слежу, и принимаю также мэнс формулу больше чем поливитамины, потому что тут есть кайенский перец, элеутеррококк ....они лучше всего помогают поддержать эмоциональное состояние на высоте и даже мужское здоровье в целом.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.10.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи