Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 способов повторного использования картона

Высока вероятность того, что многие из основных продуктов, которые в настоящее время лежат у вас дома или в офисе, упакованы в картон или были когда-то упакованы в него. Но картон не теряет своей полезности после того, как упаковки открыты. Помимо простой переработки картона, вы можете использовать материал десятками творческих и практичных способов.

Игровые домики

Несмотря на обилие интерактивных и электронных игрушек, простой картонной коробки часто бывает достаточно, чтобы вызвать бурю творческих игр.Несколько окон или дверей (вырезанных в квадратной или прямоугольной коробке с помощью взрослого) превращают обычный мусор в игровой домик с безграничными возможностями.

Это одна из игрушек, которая предлагает широкий выбор возможностей для игр, а не ограничивает пользователя несколькими функциями, работающими от батареек.Дети могут украсить свой игровой домик или оставить его простым.В любом случае, это наверняка подарит часы развлечений, особенно в те дни, когда слишком дождливо, холодно или жарко, чтобы выходить на улицу.

Хранение

Хранение - один из наиболее очевидных способов повторного использования картона.В конце концов, у кого дома нет коробки со старыми счетами, платежными квитанциями и банковскими выписками?Картон предлагает гораздо больше вдохновляющих и полезных возможностей хранения для сезонных, повседневных и других целей.

Например, праздничные гирлянды можно обмотать трубочками из оберточной бумаги, чтобы не запутаться.Электрические шнуры, пряжа, бечевки и практически все остальное, что может запутаться, также можно хранить таким образом.Пустые коробки из-под ликера с разделителями - надежное место для размещения изящных украшений, хрусталя, лампочек или других хрупких предметов.Разнорабочие могут использовать те же самые коробки из-под ликера для удобного разделения бытовой техники, включая гайки, болты, гвозди и дюбели.

Проверка на герметичность

Многие автомобильные эксперты рекомендуют использовать большой кусок картона (предпочтительно белого, но в крайнем случае подойдет любой тип), чтобы определить источник утечки.

Просто засуньте картон под автомобиль и проверьте его на следующее утро на предмет цвета и текстуры пятен.Моторное масло будет маслянистым и черным, в то время как тормозная жидкость маслянистой и прозрачной.Утечки охлаждающей жидкости обычно зеленого или желтого цвета, а трансмиссионная жидкость обычно красного цвета.

Садоводство

Картон - излюбленное средство садоводов для самых разных целей.Некоторые используют кусочки плоского картона, чтобы стоять на коленях во время изнурительных часов выдергивания сорняков и посадки семян.

Еще одно применение картона в садоводстве - мульчирование листами, которое используется для блокирования и уничтожения сорняков и изоляции растений в холодные зимние месяцы.Садоводы рекомендуют брать большие куски картона и затем укладывать их поверх существующей почвы и сорняков.Перекрывайте края, чтобы солнце не проникало насквозь.Картон блокирует солнечный свет от сорняков, предотвращая их рост.

Вы также можете нарезать кусочки картона так, чтобы они подходили вокруг существующих кустарников и растений, обеспечивая изоляцию нежной зелени в холодную погоду.Просто покройте картон парой дюймов мульчи, древесной стружки или опавших листьев и подождите до весны.Со временем картон разложится и улучшит состояние почвы.Садовые дождевые черви также ценят тепло, которое дает картон. Даже заросшие сорняками и травой клумбы можно превратить в прекрасные цветники, используя этот проверенный временем метод озеленения.

Проверка на предмет опасности удушения

Одно из устройств безопасности, которое не стоит ни копейки - и есть в изобилии во всех домах с внутренней сантехникой, - это картонная трубка, которую вы найдете на конце рулона туалетной бумаги.

Рекомендуется родителям маленьких детей использовать стандартную 1,5-дюймовую (3,81-сантиметровую) трубку, чтобы определить, не слишком ли мала игрушка или предмет для игр малыша.Если предмет может пролезть через трубочку, он может попасть в горло ребенка, создавая серьезный риск удушья.

Самодельные сани

Кроме горячего шоколада и каких-нибудь приспособлений для холодной погоды, достаточно небольшого кусочка картона, чтобы насладиться снежным днем.Вместо того, чтобы тратить большие деньги на дизайнерские снежные санки, дети (и взрослые, если уж на то пошло) могут насладиться спуском со снежного холма внутри картонной коробки.Если у вас много картона и немного изобретательности, вы можете сделать целый парк саней для всей округи!

Поделки

Хитрые люди, похоже, способны создавать произведения искусства из чужого мусора практически без усилий.Если вам нужны какие-то идеи или указания, сотни веб-сайтов подробно описывают тысячи возможностей для создания поделок, и во многих из этих проектов картон указан в качестве одного из основных строительных материалов.

Другие идеи на черный день включают картонные костюмы (например, в виде курицы и стиральной машины), сандалии, шпионские перископы, гитары и многое другое.Вы можете найти множество веб-сайтов, предлагающих инструкции по сборке картонных грузовиков, поездов, роботов и телевизоров.Единственные материалы, которые вам понадобятся, - это много картона и некоторые предметы повседневного обихода, которые наверняка найдутся у вас дома.

Временный ремонт крыши

Когда в вашем городе разыгрываются сильные грозы или суровая погода, нервы - не единственное, что могут расшатать ветер и дождь.Часто дома получают незначительные повреждения от этих систем, а ваша крыша особенно подвержена воздействию влажной погоды.

Вы можете использовать картон для временного заделывания дыр в крыше, чтобы выиграть время, пока профессионал не сможет устранить проблему.Просто положите немного картона в пластиковый пакет, а затем положите его под черепицу. Ваша самодельная картонная заплатка не будет держаться вечно, но в крайнем случае поможет сохранить дом сухим.

Игрушки для домашних животных

Хомяков, песчанок и других мелких домашних грызунов легко и дешево развлечь.Одна или две картонные трубки, помещенные в клетку, обеспечивают бесконечное развлечение для пушистых друзей, которым нравится бегать по туннелям.В качестве дополнительного бонуса трубочки также можно использовать в качестве жевательных игрушек!

Более крупные животные, такие как кролики, получают такую же радость от картонных коробок с парой отверстий, прорезанных сбоку.Эту концепцию можно даже усовершенствовать, прикрепив несколько коробок и картонных трубочек для создания сложного домика для игр с домашними животными.

Защита для поверхностей

Картон может использоваться в качестве салфетки для покраски.Толщина и текстура гофрированного картона предотвращают просачивание воды и других веществ, что делает его идеальным средством защиты поверхности.

Временные салфетки также можно создать всего из нескольких прямоугольных кусочков картона и красивого покрытия (например, бумаги для полок или ткани).Практически любую поверхность можно покрыть и защитить с помощью картона.Даже если на него что-то прольется, картон все равно можно переработать или использовать по другому назначению.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 способов повторного использования картона


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.09.2023

Похожие статьи