Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как избавиться от морщин на лбу

Мимическое движение лица – основная причина появления складок на коже. К возникновению морщин на лбу приводят постоянные сильные эмоции. Еще один фактор, способствующий этому, – потеря коллагена. Какие ингредиенты и процедуры по уходу за кожей лечат и предотвращают появление самых глубоких морщин.

Пептиды

Мощный антивозрастной компонент присутствует в сыворотках и кремах. Цепочки аминокислот подают организму сигнал вырабатывать больше коллагена. Это улучшает внешний вид тонких линий и морщин.

Витамин С

Средства по уходу, содержащие этот мощный антиоксидант, нейтрализуют свободные радикалы, повреждающие клетки. Вещество улучшает общее состояние кожи, предотвращает появление морщин, осветляет цвет лица, уменьшает гиперпигментацию.

Ретинол

Средства, которые содержат такой ингредиент, стимулируют производство коллагена. Они регулируют выработку кожного сала, активизируют обновление клеток, что приводит к исчезновению пигментных пятен. Безрецептурные сыворотки и кремы уменьшают тонкие морщины.

Увлажнители

Когда кожа сухая, любые изменения на ней хорошо видны. Использование увлажняющего крема создает эффект упругости, улучшает внешний вид морщин, они становятся менее заметными.

Инъекции ботокса

Препарат блокирует нервные импульсы, вызывает паралич мышц. В результате кожа разглаживается, складки уменьшаются. Важно проходить процедуру у сертифицированных специалистов.

Лазерная шлифовка

Световое воздействие создает на коже микротравмы. Это активизирует выработку коллагена, улучшает внешний вид мелких морщин на лбу.

Химический пилинг

Салонная процедура проводится с помощью жидких составов, которые удаляют омертвевшие клетки кожи, стимулируют выработку коллагена. В результате поверхность лба разглаживается, мелкие мимические морщины устраняются.

Микроиглы

Во время процедуры кожа подвергается уколам, эффективность которых может быть усилено воздействием радиочастоты или введением плазмы, обогащенной тромбоцитами. Это создает микротравмы, активизирующие выработку коллагена. Внешний вид морщин существенно улучшается.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как избавиться от морщин на лбу
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

С недавних пор стала посещать биоревитализацию и мезотерапию, эффект мне очень даже нравится. Кожа подтягивается. Ещё для синтеза коллагена мне косметолог посоветовал принимать l-лизин от Evalar laboratory, в этом плане работает на ура. Защищает от вируса герпеса. Так что про болячки на губе тоже давно забыла и это не может не радовать.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.09.2023

Похожие статьи