Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как действуют сыворотки против морщин

Кремы и лосьоны долгое время были основным средством по уходу за лицом. Мы каждое утро наносим на нежную кожу лица увлажняющий крем, обещая, что увлажнение поможет предотвратить эти надоедливые признаки старения. Единственная проблема в том, что немногие ингредиенты в кремах и лосьонах достаточно легкие, чтобы проникнуть в нашу нежную кожу лица, поэтому большинство из них остаются на самом внешнем слое. Здесь и пригодятся сыворотки.

Сыворотки против морщин скорее жидкие, чем твердые, и поэтому способны быстрее и легче проникать в несколько слоев кожи.

Основные преимущества сывороток в том, что они предлагают самую легкую формулу и дают самые интенсивные результаты.

Сыворотки и пептиды против морщин

Молодая кожа выглядит гладкой и без морщин из-за избытка коллагена, который является естественным белком в нашем организме, который сохраняет наш молодой вид. С возрастом мы, и наша кожа тоже, начинаем терять коллаген и появляются морщины.

Когда длинные цепочки аминокислот, которые содержатся в коллагене, начинают разрушаться, они создают более мелкие цепочки, называемые пептидами, которые сигнализируют нашему организму о том, что необходимо вырабатывать больше коллагена.

Пептиды в сыворотках против морщин пытаются имитировать эту естественную функцию, чтобы заставить наше лицо вырабатывать больше коллагена.

Существуют особые пептиды, которые высоко ценятся в средствах по уходу за кожей, которые специально воздействуют на различные области.

Matrixyl считается одним из самых эффективных, потому что он воздействует на более низкие уровни кожи и не только стимулирует выработку большего количества коллагена, но и способствует увеличению количества эластина, который повышает эластичность вашей кожи, а также гиалуроновой кислоты, которая придает коже упругость и помогает уменьшить появление морщин.

Аргирелин - это еще один пептид, который помогает снять напряжение на лице и, следовательно, минимизировать морщины. Его часто сравнивают с ботоксом, только он не требует инъекций. Eyeliss и Regu-Age - это пептиды, которые воздействуют на область вокруг глаз, способствуя лимфодренажу, что помогает свести к минимуму отечность и мешки.

Сыворотки против морщин и коллаген

Коллаген является строительным материалом нашей кожи, который придает ей эластичность и прочность, что помогает нам сохранять молодой вид. С возрастом выработка коллагена естественным образом замедляется, но то же самое делают внешние факторы, такие как курение, пребывание на солнце и неправильное питание. Когда коллаген разрушается, наша кожа начинает покрываться морщинами.

Таким образом, было бы логично предположить, что целью сывороток против морщин является увеличение нашего запаса коллагена. Эти сыворотки, содержащие производные коллагена, обычно утверждают, что делают кожу лица пухлой и гладкой.

Однако, по мнению ряда ученых, вам следует остерегаться сывороток, которые утверждают, что содержат коллаген. Белковая молекула коллагена слишком велика, чтобы проходить через наши поры, поэтому, даже если в продукте действительно есть коллаген, маловероятно, что это пойдет на пользу нашей коже. Подобно кремам, ингредиенты которых слишком густые, чтобы проникнуть в кожу, коллаген в этих продуктах просто останется на вашем лице, пока вы его не смоете.

Если вы хотите добавить коллаген, вам придется делать это с помощью инъекций, которые необходимо повторять каждые несколько месяцев для поддержания результатов.

Сыворотки против морщин и витамин С

Витамин С является популярным ингредиентом сывороток против морщин по тем же причинам, по которым он нравится вашему организму. Это антиоксидант, который помогает защитить нашу кожу от свободных радикалов, которые атакуют белки и ДНК и в конечном итоге приводят к разрушению коллагена. Они также помогают защитить нашу кожу от ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать появление веснушек, коричневых пятен и изменение цвета нежной кожи лица.

Единственное, на что следует обратить внимание при использовании витамина С, - это чувствительность кожи. Сыворотки, как правило, содержат активные ингредиенты в высоких концентрациях, вот почему они так эффективны. Но это также создает возможность побочной реакции.

При использовании любого нового продукта всегда полезно провести тест патча на небольшой части лица, прежде чем наносить его по всему.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание при использовании сывороток против морщин на основе витамина С, заключается в том, что активный витамин С находится в микрокапсулах или в другой стабилизированной форме. Поскольку витамин С встречается в природе, это не самый стабильный ингредиент, а значит, у него нет значительного срока годности.

Если они не будут должным образом сохранены в составе, весьма вероятно, что они быстро потеряют свою эффективность. Некоторые производители упаковывают свои сыворотки во флаконы из янтарного стекла, чтобы защитить ингредиенты от света, что также сокращает время, необходимое определенным ингредиентам для расщепления, но после открытия флакона и воздействия воздуха ингредиенты все равно могут стать нестабильными.

Итак, если витамин С является вашим предпочтительным антивозрастным ингредиентом, просто ищите бренды, которые могут похвастаться технологией микрокапсулирования.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как действуют сыворотки против морщин
Аватар пользователя Валентина Буйдина Валентина Буйдина

Обычно беру сыворотки с гиалуроновой кислотой. Сначала умываю кожа, оставляю её влажной, затем использую сыворотку и затем сразу увлажняющий крем. Только тогда гиалуронка притянет молекулы воды и увлажнит кожу. А что касается ещё добавок для сохранения молодости, эваларовский цинк+витамин C в таблетках принимаю. Лучший вариант и к тому же ещё даже стимулирующий иммунитет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.07.2023

Похожие статьи