Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 продуктов, ускоряющих старение

Существует так много сывороток, лосьонов, масок и так далее, которые направлены на предотвращение старения кожи, и мы готовы попробовать все, чтобы сохранить молодость! Но знаете ли вы, что питание играет огромную роль в том, как выглядит и ощущается наша кожа? Ограничьте потребление этих продуктов, и вы можете выглядеть и чувствовать себя так, словно сделали глоток из источника молодости!

Сахар

Сахар невероятно сладкий и может вызывать привыкание, но он может повредить вашей коже! Сахар может вызвать скачок уровня инсулина, что, в свою очередь, может вызвать воспаление в организме.

Воспаление - это плохо, потому что оно вырабатывает ферменты, которые могут повредить коллаген и эластин, что может привести к увеличению морщин и дряблости кожи. Кроме того, гликирование, которое является процессом, вызванным постоянным прилипанием переваренного сахара к коллагену кожи, может усилить эффекты старения и спровоцировать такие кожные заболевания, как розацеа и акне. В целом, чем меньше сахара мы перевариваем, особенно с возрастом, тем лучше!

Алкоголь

Ваш бокал вина на ночь, возможно, и не повредит, однако чрезмерное употребление алкоголя может привести к ускорению старения. Это потому, что чрезмерное употребление алкоголя может обезвоживать организм. Кроме того, алкоголь может лишить организм витамина А и антиоксидантов, которые жизненно важны для обновления клеток.

Кроме того, чрезмерное употребление алкоголя может привести к истощению важных минералов, таких как цинк и магний, наряду с незаменимыми жирными кислотами. Все это играет важную роль, помогая замедлить раннее старение.

Рафинированные углеводы

Бублики, сухие завтраки и макароны - все это примеры рафинированных углеводов. Несмотря на то, что они вкусные, они могут быть причиной того, что вы быстрее стареете. Это потому, что рафинированные углеводы могут увеличить выработку ускоренного гликирования end, также известного как AGE.

AGE - это белки, которые гликируются под воздействием сахара, такого как рафинированные углеводы, и в результате ухудшается способность организма восстанавливать клетки. Когда это происходит, эластичность нашей кожи может снизиться, а морщины углубиться. По мере того, как мы становимся старше, возможно, будет лучше употреблять рафинированные углеводы как случайное лакомство вместо того, чтобы есть их каждый день!

Соленые продукты

Полностью исключать соль из своего рациона - плохая идея. Соль действительно может помочь предотвратить мышечные спазмы, уменьшить головные боли и сохранить ваше питание, особенно если вы очень активны. Однако существует тонкая грань между полезным и нездоровым количеством соли.

Хотя вам может показаться, что вы готовите с небольшим количеством соли, ее можно спрятать во многих продуктах! Его часто используют для консервирования пищевых продуктов, он содержится в обработанных пищевых продуктах, жареных блюдах и многом другом. Избыток соли может вызвать задержку жидкости и обезвоживание организма. И то, и другое может привести к старению кожи. Обязательно ограничьте потребление соли и изо всех сил старайтесь держаться подальше от обработанных продуктов.

Обработанное мясо

Обработанное мясо вкусное, но вы можете отказаться от него, если хотите замедлить процесс старения. В наши дни в моде мясные разделочные доски, и это забавные маленькие тарелочки, которыми можно наслаждаться с друзьями, но в этих мясных деликатесах очень много соли.

Как мы обсуждали ранее, избыток соли может придать вам пухлый вид, а консерванты, содержащиеся в обработанном мясе, могут вызвать воспаление. Оба эти приема могут ускорить появление признаков старения.

Продукты, обжаренные во фритюре

Продукты, обжаренные во фритюре, чертовски вкусны, и их бывает трудно избежать. Многие сети быстрого питания и рестораны используют этот способ приготовления, потому что это быстро и недорого. Однако слишком частое употребление жареной пищи может ускорить процесс старения.

Во-первых, в жареной пище безумно много калорий и трансжиров, которые могут подвергнуть вас риску ожирения, сердечных заболеваний и диабета. Кроме того, нам действительно нужен жир для поддержания здоровья кожи, только не жареный! Жареная пища может сделать вашу кожу склонной к высыпаниям и обезвоживанию, что, в свою очередь, сделает вас старше, чем вы есть.

Острая пища

Хорошо, можно с уверенностью сказать, что ваше любимое блюдо со специями на вынос не сократит вашу жизнь, но это может повлиять на некоторых людей. Во-первых, в группе риска могут оказаться те, у кого кожа, склонная к розацеа, поскольку острая пища имеет тенденцию усугублять ее.

Кроме того, если у вас менопауза, возможно, вам стоит воздержаться от острой пищи! Некоторые исследования показывают, что острая пища расширяет кровеносные сосуды, из-за чего ваша кожа может выглядеть пятнистой и менее молодой. Употребление острой пищи может быть безвредным, однако частые вспышки могут привести к необратимому покраснению.

Красное мясо

Красное мясо - отличный источник железа, витаминов группы В и витамина D, однако в нем содержится больше насыщенных жиров, чем в курице или рыбе. Слишком большое количество насыщенных жиров может повысить уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, может подвергнуть вас риску сердечных заболеваний.

Маргарин

Маргарин богат транс-жирами, которые не только вредны для вашей кожи, но и могут подвергнуть вас риску сердечных заболеваний. Транс-жиры могут способствовать воспалению, что может негативно сказаться на вашем коллагене. Это также означает, что это может негативно сказаться на эластичности вашей кожи. Итак, если вы пытаетесь бороться с морщинами, вам следует избегать не только маргарина, но и любых продуктов с высоким содержанием трансжиров.

Кофе

Все, что в умеренных количествах, считается полезным для нас, но слишком большое количество кофе может ускорить старение! Кофеин обладает мягким мочегонным эффектом, что означает, что ваши почки выводят лишнюю воду и, в свою очередь, могут привести к обезвоживанию организма. Мы не предлагаем совсем отказаться от кофе, просто обязательно добавляйте дополнительный стакан воды к каждой выпитой чашке кофе!

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 продуктов, ускоряющих старение
Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

Я уже давно из рациона убрала сахар и кофе. Мне кажется это главные враги молодости. Кожа действительно подтянута теперь, упругая. Но правда я и добавки принимаю, например эваларовский цинк+витамин С в таблетках. Вообще это не только поддержание красоты, молодости и здоровья, но ещё и укрепление иммунитета.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.05.2023

Похожие статьи