Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 продуктов, которые не следует покупать оптом

Отправляясь в магазин, люди иногда стараются сделать большие запасы. В одних случаях это удобно, в других совершать покупки оптом невыгодно. Не всегда удается применить товары до истечения срока годности. Какие продукты не стоит приобретать в больших количествах.

Растительное масло

Если его не использовать для приготовления пищи ежедневно, лучше купить одну бутылку вместо нескольких. У этого продукта срок годности составляет 6 месяцев. После масло может прогоркнуть.

Специи

Эти продукты меняют свой вкус и аромат через год хранения. Важно учитывать, что их нельзя содержать при воздействии тепла и влаги. Паприку и перец чили лучше положить в холодильник. Сушеные травы и специи в молотом виде, в упаковке могут сохранить свои характеристики три–четыре года.

Яйца

Это тоже скоропортящийся продукт. Срок его годности составляет до пяти недель. Лучше приобретать яйца с учетом их расходов на питание, приготовление блюд.

Цельные зерна

Даже в герметичном контейнере, в сухом прохладном месте их можно держать всего два–три месяца. Коричневый рис испортится, станет прогорклым через полгода. Есть смысл приобрести оптом белый рис, который может лежать неограниченно долго.

Жидкий отбеливатель

В большинстве случаев его нужно использовать за полгода. После этого эффективность естественным образом снижается. Если нет необходимости применять это средство часто, лучше купить небольшой флакон. У порошкообразных чистящих веществ неограниченный срок годности. Если имеется возможность хранить их в сухом, прохладном месте, допустимо сделать оптовую покупку.

Средства по уходу за кожей

Большинство из них имеет ограниченный период использования. Он сокращается, если упаковку открыть. Желательно такие вещи покупать в небольших количествах, после того, как крем или лосьон закончились. Эти средства можно приобретать оптом, если их активно используют несколько членов семьи.

Солнцезащитный крем

Даже если у него большой срок годности, важно учитывать, что средство портится от воздействия высоких температур.Активные компоненты разрушаются на пляже, у бассейна или в бардачке машины. Такой косметический препарат желательно приобретать в количествах, необходимых с учетом интенсивности применения.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 продуктов, которые не следует покупать оптом


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.05.2023

Похожие статьи