Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новый сервис от Сбербанка, который помогает пенсионерам найти работу

Гражданам, вышедшим на заслуженный отдых, сложно прожить на средства, которые им назначены государством. Предприятия нередко сокращают людей предпенсионного возраста. Пожилые люди с большим опытом начинают искать работу. В этом им помогает новая программа Сбербанка. На специальном портале размещены вакансии и работодатели.

Совместный проект Сбербанка и сайта Работа.ру

Сайт Работа.ру

Пенсионеры активно пользуются услугами этого финансового учреждения. Для людей старшего поколения Сбербанк создал информационный портал «Активный возраст». Там размещены полезные материалы по вопросам финансов, права, здоровья. В 2019 г. совместно с сайтом Работа.ру был запущен пилотный проект для пожилых граждан Московского региона. Через 4 месяца сервис открыли для пользователей всей страны. Его цель – поиск работы для пенсионеров через Сбербанк.

Программа предлагает более 10 тыс. вакансий от компаний, действующих в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг. Сбербанк поможет найти работу людям старшего возраста, но не гарантирует трудоустройства. На сайте есть конструктор резюме, пенсионеру легче рассказать об образовании, опыте, достижениях, чтобы заинтересовать работодателя.

В специальной форме соискателю нужно указать свой адрес, район проживания и профессию. Это сократит время поиска, пенсионеру предложат место близко к дому.

Целевая аудитория

С помощью нового сервиса Сбербанк помогает подобрать рабочие места пожилым. Пенсионеры, предпенсионеры – высокопрофессиональные, ответственные, добросовестные люди. Они имеют большой опыт и стаж. Пожилые граждане готовы к обучению, чаще соглашаются работать за меньшую зарплату, чем молодежь.

Вакансии для пенсионеров на портале «Активный возраст»

Работники-пенсионеры

Работодатели заинтересованы в немолодых кандидатах на должность. Они быстро решают проблемы, улаживают конфликты, легко находят общий язык с клиентами. Работа для пожилых людей есть на транспорте, промышленных предприятиях, в организации питания, сервисного обслуживания.

Нередко им предлагают вакансии, которые имеют сезонный характер, например, сбор урожая. По новой программе пожилым гражданам предоставляют рабочие места продавца-кассира и домработницы. Популярны вакансии повара, водителя и почтальона.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новый сервис от Сбербанка, который помогает пенсионерам найти работу
Аватар пользователя Аноним 945 Аноним 945

И где вакансии?

Аватар пользователя Аноним 525 Аноним 525

одно вранье, как же все надоело слушать и видеть

Аватар пользователя Аноним 008 Аноним 008

трепня очередная!!!

Аватар пользователя Аноним 121 Аноним 121

Вакансии



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
5 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.02.2020

Похожие статьи