Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как восстановить доверие после измены

Чтобы разрушить отношения, порой хватает секунды. Когда близкий человек изменил, партнер чувствует себя преданным, разбитым, страдающим. Даже если после этого дается второй шанс, восстановить доверие очень сложно. Какие способы помогают это сделать.

Поддерживайте открытое и ясное общение

Когда оба партнера взаимно договорились оставить прошлое позади и двигаться дальше, нужно вместе проанализировать ситуацию. Разобраться, по каким причинам произошла измена, как избежать повторения. Честный разговор вселяет доверие в партнера.

Примите ошибки

Человек, который предал, не должен никого обвинять в своем проступке. Даже если у верного партнера существуют какие-то недостатки или имеются другие причины для измены, нельзя все это использовать как предлог, чтобы оправдать поведение.

Дайте немного времени

Оно необходимо обоим участникам конфликта. Тот, кто изменил, должен осознать свой поступок и спланировать действия, как восстановить доверие. Другому человеку потребуется время, чтобы принять ситуацию, дать выход чувствам, успокоиться.

Извинитесь

Измена повлияла на обоих партнеров. Первым шагом виновник должен признать свою ошибку. Искренние извинения помогут двигаться дальше, открыть новую главу отношений.

Игнорируйте сплетни

Если друзья советуют не доверять обманщику, не слушайте их, пока не разобрались. Если чувствуете, что эпизод измены – одноразовая импульсивная ошибка, можно попробовать дать шанс партнеру исправиться.

Разделяйте ответственность

Чтобы отношения вновь заработали, необходимо поддержать друг друга. Хотя это непросто, следует разделить бремя ответственности, а не сваливать все на одного человека. Вместе поставьте цели на будущую жизнь.

Проявляйте любовь и привязанность

Именно их отсутствие могло быть причиной обмана. Сосредоточьтесь друг на друге, уделяйте внимание партнеру, показывайте свои чувства, говорите о любви.

Не занимайте оборонительной позиции

Хотя это иногда бывает защитной реакцией на обман, если хочется вернуть отношения, лучше сохранять открытость и спокойствие. Это поможет партнеру, который изменил, быть откровенным, раскрыть все причины случившегося.

Подумайте о физической близости

Хотя после обмана это очень сложно, постарайтесь расслабиться, пофлиртовать. Действуйте медленно, не торопите события. Физическая связь в отношениях так же важна, как эмоциональная. После этого обоим будет легче сблизиться и доверять друг другу.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как восстановить доверие после измены


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.03.2023

Похожие статьи