Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 советов, как избежать увеличения веса на отдыхе

Когда человек отправляется в отпуск, он расслабляется, забывает обо всех ограничениях, применяемых в повседневной жизни. Вкусные блюда, прекрасное вино, новые десерты, которые хочется попробовать, особенно, если питание организовано по принципу шведского стола. Как во время отдыха избежать нежелательного увеличения веса.

Начните с полезной пищи

Возьмите на завтрак овощной салат, только исключите заправку майонезом. В обед можно начать с супа, важно, чтобы он не был на сливках. После этого приступите к основному блюду. Скорее всего, его порция будет намного меньше, чем предполагалось изначально.

Выберите одно блюдо

Воспользуйтесь на отдыхе «правилом трех». Выберите между хлебом, вином и десертом. Это существенно снизит потребление калорий.

Всегда носите с собой закуски

Купите в ближайшем супермаркете орешки, фрукты. Их можно съесть на пляже или во время прогулки. Это обеспечивает сытость, стабилизирует уровень сахара, чтобы до следующего приема пищи не было голода.

Заранее ознакомьтесь с ресторанами и их меню

Если обед должен состояться во время просмотра достопримечательностей, лучше предварительно выбрать заведение, где подают полезные блюда. Так будет меньше шансов перекусить бургером или пиццей.

Не забывайте двигаться

Даже если возникнет соблазн полежать на пляже или в жару побыть в номере, лучше сходите в тренажерный зал при отеле. Можно это сделать утром, до завтрака. Вечером старайтесь совершать длительные пешие прогулки.

Ограничьте употребление алкоголя

Спиртные напитки во время отпуска чреваты двумя проблемами:

  • Чем больше человек пьет, тем выше вероятность, что он начинает много есть.
  • В алкоголе избыток калорий, особенно в коктейлях.
  • Желательно употреблять напитки один раз в день, например, только вечером, за ужином, а в обед или на пляже их пропустить.

Оставайтесь увлажненными

Человек нередко принимает жажду за голод. Всегда имейте при себе бутылку воды. По мере необходимости делайте несколько глотков. Так можно исключить обезвоживание и ложные приступы голода.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 советов, как избежать увеличения веса на отдыхе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.03.2023

Похожие статьи