Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 полезных свойств оливок

Небольшие плоды богаты питательными веществами. В оливках присутствуют жирные кислоты Омега-3, минералы, витамины К, Е. Антиоксиданты в составе защищают клетки от повреждения, противодействуют воспалительным процессам. Какую пользу приносит употребление этих продуктов.

Улучшает здоровье сердца

Плоды имеют в составе олеиновую кислоту. Это соединение повышает уровень хорошего холестерина, уменьшает высокое артериальное давление. Витамин К способствует правильному функционированию системы кроветворения. Все это благоприятно сказывается на состоянии сердца.

Обеспечивает полезными жирами

Широко известная средиземноморская диета поощряет употребление оливок и масла, полученного их них методом отжима. Жиры, которые присутствуют в этих продуктах, благоприятно влияют на функционирование организма, улучшают состояние ногтей, предотвращают сухость волос.

Увеличивает количество клетчатки

Растительные волокна в составе плодов поддерживают пищеварение. Они заполняют желудок, обеспечивают ощущение сытости, способствуют выведению токсинов.

Дает здоровую дозу витамина Е

Мощный антиоксидант снижает риск воспалительных процессов, уменьшает раздражение, отеки, предотвращает болезнь Паркинсона, атеросклероз, при котором артерии затвердевают, сужаются, что приводит к нарушению кровотока. Вещество улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Обеспечивает сытость

Жир в составе оливок переваривается дольше. Это полезная закуска, которая приводит к быстрому насыщению. Человек не чувствует голода до следующего приема пищи. В оливках почти нет углеводов, что делает их хорошим выбором для диет, направленных на похудение.

Контролирует уровень сахара в крови

Плоды советуют употреблять людям, имеющим диабет. Они помогают поддерживать оптимальные показатели глюкозы в крови.

Рекомендации врачей

Для приготовления оливок используют воду и соль. Это необходимо учитывать людям, имеющим высокое артериальное давление. Перед употреблением им следует промыть плоды водой. Рекомендуемое ежедневное количество оливок – горсть или четверть чашки.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 полезных свойств оливок
Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Безусловно там есть полезные жиры. Но конечно это не то что из рыбы например....поэтому я принимаю эваларовскую омегу 3 + D3. Этот вариант хорошо усваивается. Защитные силы организма улучшаются, состояние кожи, волос и ногтей тоже.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.01.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи