Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 шагов, которые поддержат здоровье зимой

В холодные месяцы хочется свернуться калачиком на диване под одеялом и смотреть телевизор. Недостаточное количество солнца приводит к упадку сил, снижает настроение. Длительное пребывание в помещении способствует быстрому распространению опасных вирусов и бактерий, вызывающих инфекции. Какие шаги нужно сделать, чтобы поддержать здоровье зимой.

Двигайтесь

На работе припаркуйтесь в самом дальнем месте и пройдите дополнительные шаги до офиса. В здании поднимайтесь по лестнице, а не на лифте. Периодически делайте перерывы для мини-тренировки. Во время работы за компьютером каждый час приседайте, потягивайтесь.

Занимайтесь дома

Если из-за морозов проблематично выходить на улицу, найдите в интернете бесплатные видеоролики. По ним легко проводить онлайн-тренировки по йоге, зумбе. Из обилия программ выберите то, что нравится.

Сделайте стоячий стол

Он помогает сохранить осанку, избежать застоя кровотока в органах малого таза. Разместите на обычном столе несколько гофрированных коробок или используйте стопку книг. Установите на них монитор.

Сами приготовьте обед

Это намного полезней и экономичней, чем еда в кафе или фаст-фуд. Можно заранее составить меню, выбрать необходимые продукты и технологию приготовления. Дополнительное время, оставшееся от обеденного перерыва, потратьте на быструю прогулку.

Пейте воду

Для вкуса добавьте к ней фрукты или цитрусовые. В холодную погоду попробуйте горячий травяной чай. Откажитесь от газировки, особенно сладкой.

Продезинфицируйте поверхности

Чтобы предотвратить распространение микробов, примерно раз в неделю протирайте клавиатуру, мышь и наушники телефона. Используйте для этого дезинфицирующую салфетку. Обязательно мойте руки.

Сделайте прививку от гриппа

Вакцинация укрепляет коллективный иммунитет. Чем больше сотрудников сделают прививку, тем больше выиграют те, кто не может получить ее по состоянию здоровья.

Противодействуйте стрессам

Освойте практику глубокого дыхания. Выделите несколько минут и выполните медитацию. Используйте эти навыки, чтобы сохранить спокойствие в стрессовые дни, при плохих дорожных условиях, других зимних испытаниях.

Проведите цифровую детоксикацию

Время от времени полностью отключайтесь от электронных устройств – мобильного телефона, планшета, компьютера и даже телевизора. Почитайте книгу, поиграйте в настольную игру, поговорите с друзьями, членами семьи.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 шагов, которые поддержат здоровье зимой
Аватар пользователя Катерина Фирсова Катерина Фирсова

Ещё очень могу советовать эваларовский витамин +С бета-каротин+ витамин D3 в шипучих таблетках. Принимаю курсами регулярно, болеть практически не болею. А ещё это хорошо поддерживает здоровье глаз, потому что бета-каротин является провитамином А.

Аватар пользователя Рита Селюта Рита Селюта

Женщинам настоятельно могу советовать ледис формулу больше чем поливитамины, потому что у них взаимосвязь иммунитета и гормонального фона огромная....а тут не только три кита его- витамины D, C и цинк, но ещё и корень ямса дикого именно для гормонального баланса.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи