Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Правила безопасности при украшении дома к Новому году

Подготовка к празднику уже в полном разгаре. Установка елки, подключение электрических гирлянд, развешивание украшений требуют особого внимания. Какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не омрачить встречу Нового года травмами.

Проверьте гирлянды

Когда достанете их из места хранения, тщательно осмотрите на предмет изношенных проводов. Убедитесь, что лампочки и вилки не треснули. Исключите все, что может вызвать проблемы с электричеством.Внимательно проверьте розетки, особенно наружные, которые подвергались воздействию непогоды. Если они мокрые, грязные или пострадали от птиц и животных, то могут представлять серьезную угрозу пожарной безопасности.

Будьте осторожны, не перегружайте розетки или удлинители. Убедитесь, что их достаточно для подключения все электрических украшений. Иначе это приведет к поражению током и пожару.

Остерегайтесь высоты

Многие травмы, полученные в предпраздничные дни, связаны с падениями, ударами. Люди встречают Новый год с ушибами, растяжением спины, рваными ранами. Подъем по высокой лестнице, особенно на улице, где снег, лед и сильный ветер, требует большой осторожности и обязательной страховки другим человеком. Важно, чтобы обувь была с хорошим протектором, обеспечивающим устойчивость. По-возможности эту работу лучше доверить профессионалам.

Риск падения не исключен даже при установке макушки на елку, стоящую в комнате. Поэтому для работы на высоте необходимо выбрать прочный стул или подняться по надежной стремянке.

Осторожно обращайтесь со свечами

Их зажигание – часть праздничной традиции во многих домах. Храните свечи подальше от детей и животных. Не оставляете их горящими без присмотра. Зажженные свечи должны находиться вдали от драпировок и других свободных тканей.

Знайте, что делать в чрезвычайной ситуации

Запомните телефоны экстренных служб. Вызывайте их немедленно, если произошло возгорание, замыкание электрического тока, человек получил травму.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Правила безопасности при украшении дома к Новому году


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.12.2022

Похожие статьи