Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Причины плохой осанки

Помимо обычной сутулости, болей в спине и напряжения в позвоночнике, неправильная осанка также может привести к определенным заболеваниям. Боль в мышцах часто является причиной таких заболеваний, как ожирение, синдром хронической усталости и даже рак головы. Продолжение практики плохой осанки может привести к уменьшению выпота в коленях, что приводит к износу коленей из-за трения между костями. Иногда это является причиной отека суставов, артрита и даже травм связок.

Плохая осанка у человека может быть вызвана несколькими естественными и неестественными проблемами, которые различаются у всех. Человек может участвовать в деятельности, которая включает в себя повторяющееся поднятие тяжелых предметов, или он может просто родиться с аномалией позвоночника. Вот некоторые общие причины плохой осанки.

Дисбаланс мышц

Мышечная сила как верхней, так и нижней части позвоночника должна уравновешивать друг друга. В противном случае, если мышцы брюшной полости сильнее или слабее, чем мышцы грудной клетки, это приводит к неправильной осанке, что приводит к плохой осанке.

Наследственность

Многие люди просто рождаются с нарушением позвоночника, таким как сколиоз, который унаследован от их родителей. Аномалии или заболевания, унаследованные при рождении, были очень распространенной причиной неправильной осанки.

Повторяющиеся движения

Очень распространенным примером в наши дни является “сутулость смартфона”, вызванная регулярным сутулостью шеи при использовании смартфона. Любая деятельность, которая включает в себя приведение осанки в напряженное или напряженное положение, приводит к деформации позвоночника.

Травма

Любая форма травмы ставит тело в неудобное положение и может привести к неправильной осанке. Это происходит из-за привыкания тела к любой неестественной позе, чтобы избежать боли при травме.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Причины плохой осанки
Аватар пользователя Рита Селюта Рита Селюта

У меня остеопороза никогда не было и нет слава богу. Ледис формулу менопаузу усиленную формулу принимаю. Она помогает профилактировать.. приливов тоже нет, потому что в составе есть витекс, он как раз фитоэстрогенными свойствами обладает.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи