Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое мицеллярная вода, как ее использовать

СОДЕРЖАНИЕ

Для здоровья кожи необходимо ее ежедневное очищение от грязи, копоти и макияжа. Мицеллярная вода – средство для ухода, которое не содержит агрессивных химикатов и спирта. Это отличный вариант, подходящий даже людям с чувствительной кожей. Как правильно ее использовать.

Мицеллярная вода – щадящий раствор, имеющий в составе увлажняющие средства и мягкие поверхностно-активные вещества. Они находятся в очень низкой концентрации, похожи на микроскопические пузырьки, плавающие в очищенной воде. Название происходит от мицеллы (набора молекул). Именно в такой форме в растворе присутствуют мыло или моющее средство.

Мицеллярная вода может удалить большую часть макияжа и стойкой косметики. Она не убирает сценического грима, некоторых видов туши для ресниц. Плюс в том, что средство не лишает кожу жира. Оно не оставляет ощущения стянутости и сухости.

Мицеллярная вода – хорошее дополнение к ежедневному уходу за жирной кожей. Мягкое средство поддерживает ее чистоту без пересушивания, снижает вероятность закупорки пор, образования прыщей. Некоторые ее формулы содержат глицерин, способствующий небольшому увлажнению. Для ощутимого эффекта все же потребуется ежедневно наносить крем.

Средство можно использовать в жаркую погоду для освежения кожи. Раствор следует нанести на ладони и мягко помассировать лицо. Смывать его нет необходимости.

Если требуется помощь в удалении любых загрязнений, лишних клеток кожи или косметических средств, нужно набрать немного мицеллярной воды на мочалку из микрофибры или ватный тампон и аккуратно протереть лицо. Состав дает отличные результаты на любых типах кожи.

Важно помнить, что это не чудо-продукт, решающий все проблемы. При наличии сухости, угревой сыпи, морщин или очень жирной кожи, понадобится помощь других средств.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое мицеллярная вода, как ее использовать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.11.2022

Похожие статьи