Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что убивает микробы и бактерии

Микробы; другими словами, вирусы и бактерии являются основной причиной множества заболеваний. Эти микроскопические организмы могут поражать практически все части человеческого тела, часто проявляясь в виде кожных заболеваний или вызывая проблемы с желудочно-кишечным трактом. Химические растворы, мыло, спреи и микстуры, предназначенные для уничтожения микробов, известны как дезинфицирующие средства.

Отбеливатель

Отбеливатель на сегодняшний день является наиболее эффективным бактерицидом или дезинфицирующим средством и используется во многих формах для очистки и дезинфекции. Отбеливатель убивает микробы и бактерии и может защитить вас от многих болезней. Однако отбеливатель может присутствовать в чистящем растворе, который вы используете для удаления пятен с одежды, чистящих растворах для туалетов и растворах для мытья полов.

Хотя отбеливатель очень эффективен, он также может быть вредным при попадании в организм, поэтому широкое использование отбеливателя в домашних условиях, а также в окружении детей и домашних животных не рекомендуется.

Существует множество более экологичных альтернатив отбеливателю, которые можно приобрести в универмаге, однако эти альтернативы, как правило, не так эффективны, как отбеливатель. Важно отметить, что как отбеливатель, так и его более экологичные варианты в первую очередь предназначены для дезинфекции внутренних поверхностей и не должны использоваться на коже.

Дезинфицирующие средства для рук

Большинство людей используют эти дезинфицирующие средства для быстрого дезинфекции рук, чтобы избежать распространения микробов на другие части тела или неосознанного попадания микробов внутрь. Утверждается, что дезинфицирующие средства для рук убивают микробы и бактерии, хотя это может быть недостаточно.

Поскольку большинство таких средств для рук имеют спиртовую основу, они обладают некоторым дезинфицирующим действием, однако степень его в значительной степени неизвестна. Многие дезинфицирующие средства для рук также содержат триклозан.

Антибактериальные средства первой помощи

При любой травме или ране широко используются средства первой помощи, поскольку они убивают микробы и бактерии. Для очистки раны часто используется эффективное антибактериальное средство первой помощи. Это в значительной степени разумный совет, поскольку это убивает микробы и бактерии, которые могут привести к инфицированию раны.

Антибактериальные средства первой помощи необходимы в каждом доме и являются первым шагом к заживлению раны; даже до нанесения мазей для местного применения, наложения швов или перевязки.

Антибактериальная жидкость для полоскания рта

Антибактериальный ополаскиватель для рта является широко используемым продуктом, поскольку он убивает микробы и бактерии. Большинство людей считают эти жидкости для полоскания рта необходимыми средствами гигиены и всегда имеют их в своих шкафчиках в ванной комнате.

Антибактериальные очищающие средства для лица

Многие продукты, такие как средства для умывания, утверждают, что они убивают микробы и бактерии. Утверждают, что эти очищающие средства обладают бактерицидным и антибактериальным действием, которое может предотвратить появление прыщей или сыпи на коже лица, вызванных бактериями и микробами. Эти продукты довольно популярны, и есть некоторые неофициальные данные, подтверждающие их эффективность.

Дезинфицирующее мыло

Такое мыло содержит различные компоненты, как натуральные, так и химические. Тем не менее, эти мыла не могут полностью уничтожить микробы на поверхности вашей кожи. Вопрос об использовании этого дезинфицирующего мыла вызывает споры, поскольку некоторые врачи утверждают, что чрезмерная дезинфекция ослабляет иммунную систему против бактерий и может даже снизить эффективность антибиотиков.

Триклозан, входящий в состав дезинфицирующего мыла, является хорошо известным эндокринным разрушителем, и это мыло в значительной степени неспособно защитить нас от распространенных заболеваний, таких как простуда и грипп, и только дезинфицирует поверхность кожи.

Перекись водорода

Когда дело доходит до уборки в помещении, что убивает микробы и бактерии, так это перекись водорода. Он обладает свойствами, устраняющими микробы, поэтому его используют во многих средствах для уборки помещений. Перекись водорода в значительной степени безопасна для использования, когда используется в концентрате 3%, и она хорошо поддается биологическому разложению.

Уксус

Существует много неподтвержденных данных, подтверждающих утверждение о том, что уксус обладает антибактериальными и бактерицидными свойствами; именно поэтому уксус пользуется популярностью в качестве комплексного средства для уборки дома и используется для очистки поверхностей, которые обычно не очищаются перекисью водорода или отбеливающими растворами.

Основными примерами являются кухонные столешницы, кухонные печи и столешницы, поскольку это убивает микробы и бактерии и может поддерживать чистоту вашей поверхности.

Пищевая сода

Пищевая сода часто используется в качестве домашнего средства, поскольку считается, что она убивает микробы и бактерии. Некоторые данные подтверждают эффективность пищевой соды в достаточной степени, но лучше всего решать пользователю.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева обладает антисептическими свойствами, которые можно использовать для дезинфекции ран и порезов, но его польза не выходит за рамки этого. Его часто считают натуральным холистическим средством, и оно входит во многие аптечки первой помощи, поскольку в некоторой степени убивает микробы и бактерии.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что убивает микробы и бактерии


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.11.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи