Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что делать, если мужчина хочет развода

Женщина с помощью своей интуиции, по косвенным признакам или при участии общих друзей может заподозрить, что партнер задумал прекратить отношения. В такой ситуации лучше не делать поспешных выводов и подождать, пока он сам поднимет тему. За это время нужно подготовиться, воспользоваться полезными советами психологов.

Поговорите

Нередко основной причиной конфликта в браке бывает недопонимание. Сядьте поудобнее, проведите открытый и глубокий разговор о важных вещах, которые беспокоят вас и мужа. Попытайтесь вместе устранить разногласия.

Работайте над укреплением брака

Психологи отмечают среди главных причин развода постоянные споры, проблемы с обязательствами, неверность и нечестность. Если вы чувствуете, что муж хочет расстаться из-за этих факторов, попытайтесь исправить свое поведение, пока не стало слишком поздно.

Проводите время вместе

Когда интерес мужчины к партнерше угасает, ей необходимо организовать общие мероприятия. Это могут быть романтический ужин, поход в театр, содержательная беседа, занятие, увлекательное для обоих.

Обратитесь к психотерапевту

Если вы не в состоянии разобраться во взаимных разногласиях, предложить мужу вместе посетить специалиста. Это поможет лучше понять точки зрения друг друга и восстановить доверие.

Сосредоточьтесь на себе и сохраняйте спокойствие

Если после многочисленных усилий муж не передумает и сообщит о своем желании развестись, примите такой факт. Важно справиться с эмоциями и не соглашаться на несправедливые условия расставания.

Избегайте навязчивости

Ради спасения брака не практикуйте отчаянное поведение. Это может вызвать сильное раздражение мужа. Не проявляйте настойчивости, чтобы вернуть его в семью.

Будьте готовы эмоционально и финансово

Дайте себе время обработать чувства и признать их. Заранее подумайте о безопасности для вас и детей. Поймите, какую политику нужно вести при разводе по финансовым вопросам.

Отдохните друг от друга

Сделайте перерыв, побудьте наедине со своими мыслями. Сообщите о намерениях партнеру, скажите, что вы ожидаете в результате. Муж получит время, чтобы обдумать чувства и переосмыслить желание развестись.

Поговорите с юристом

Специалист окажет профессиональную помощь в бракоразводном процессе. Ознакомьтесь с законодательством по этому вопросу, чтобы знать свои права и быть готовой к неожиданному повороту событий.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Что делать, если мужчина хочет развода
Аватар пользователя ВИКТОРИЯ РОЩИНА ВИКТОРИЯ РОЩИНА

Я ПО УМНОМУ СЛОВИЛА МУЖА ПРЯМО С НЕЙ ЕЩЕ И У НАС В СПАЛЬНЕ, У НЕГО ДО СИХ ПОР ШОК КАК Я ЭТО СДЕЛАЛА) Приходы домой под утро ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 22ГОДА сщасливого брака отношения крайне остыли. Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и дете там заделал своих трех ему видно мало было. Вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше. Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил, звоните поможет (девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять) Надо снимать розовые очки и гнать в шею таких критинов от себя, и жить для себя любимой

Автор: Фарида Бариева
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/love/articles/53877/
© Shkolazhizni.ru



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.10.2022

Похожие статьи