Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Распространенные проблемы с мочевым пузырем у мужчин

Симптомы заболеваний, которые вызывают тревогу, варьируются от легкого раздражения до сильного беспокойства. Проблемы с мочевым пузырем возникают у мужчин как результат воспалительных процессов различной локализации. Какими методами производят их лечение.

Гиперактивный мочевой пузырь

При этом состоянии человек часто мочится, у него возникают недержание или подтекание мочи. Симптомы негативно влияют на качество жизни. Гиперактивность мочевого пузыря вызывают повреждение нервов, чрезмерное употребление алкоголя и кофеина, прием некоторых лекарств, мочегонных средств, избыточный вес.

Чтобы справиться с ситуацией, нужны изменения в образе жизни. Важно исключить алкоголь, цитрусовые, помидоры, острую пищу и кофе, прекратить курение. Врач может назначить медикаментозное лечение и процедуры.

Инфекции мочевыводящих путей

Заболевания возникают в результате попадания бактерий в почки, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал. Человек ощущает боль в боку, животе, области таза. У него повышается температура, появляется рвота. Процесс мочеиспускания становится частым, его сопровождает сильное жжение.

При появлении симптомов врач назначает анализ мочи, чтобы установить возбудителя инфекции. С учетом этого он проводит лечение антибиотиками.

Камни в почках

Заболевание развивается, когда люди пьют мало воды, употребляют большое количество белковой пищи. Появление камней провоцируют лекарственные препараты – диуретики и антациды на основе кальция, диабет, подагра и муковисцидоз. Состояние сопровождают тошнота, кровавая моча, боль в боку и при мочеиспускании, а также лихорадка и озноб.

Мелкие камни могут выходить самостоятельно, крупные – дробят или удаляют. Для профилактики их образования необходимо пить много жидкости, ограничить потребление соли, поддерживать здоровый вес. Чтобы уменьшить боли, назначают препараты для расслабления мочеточника, помогающие камню пройти.

Увеличенная простата

Предстательная железа находится под мочевым пузырем и перед прямой кишкой. Этот маленький орган создает жидкость в сперме, помогает выталкивать ее при эякуляции через мочеиспускательный канал. Почти у половины всех мужчин старше 60 лет происходит увеличение простаты, сужается выходное отверстие мочевого пузыря. Это повышает количество ночных походов в туалет, провоцирует развитие эректильной дисфункции.

Если симптомы доставляют серьезное беспокойство, проводят медикаментозное лечение, помогающее открыть канал предстательной железы для улучшения кровотока. Когда лекарства не дают результатов, назначают хирургическое вмешательство.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Распространенные проблемы с мочевым пузырем у мужчин
Аватар пользователя Артур Левин Артур Левин

Ну самое популярное это наверно простатит. У меня, как он проявляется, считай бессонница начинается - хожу в туалет постоянно. Сейчас кстати давно не было, пропиваю раз в полгода мэнс формулу простата форте, она хорошо профилактически действует, не дает воспалению развиваться. Там карликовая пальма, тыквенные семечки, цинк - все для мужского здоровья



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.10.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи