Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как долго можно хранить замороженный говяжий фарш

СОДЕРЖАНИЕ

Работающие женщины, чтобы сэкономить время на приготовление пищи, заранее делают заготовки. Во много рецепты блюд компонентом входит говяжий фарш. Как долго можно хранить мясо в холодильнике и морозильной камере, чтобы оно не испортилось.

Хозяйки покупают готовый фарш в магазине или делают его самостоятельно. В сыром виде мясо допустимо держать на нижней полке холодильника не более трех дней. Потом начинается бурный рост бактерий, и продукт быстро портится. Если из фарша за это время ничего не приготовили, лучше его убрать в морозильную камеру.

При низких температурах происходит потеря влаги, поэтому со временем говяжий фарш теряет свой вкус. Переработанное сырое мясо можно хранить в морозильнике до четырех месяцев. Его необходимо положить в пакет, чтобы внутрь не попадал воздух. Если фарш в магазинной упаковке, лучше ее обернуть фольгой. Для заморозки можно использовать герметичный контейнер. На пакете необходимо написать срок закладки продукта в морозильную камеру.

Желательно фарш положить на длительное хранение сразу после того, как он сделан. Так лучше сохранятся свойства. Если после разморозки и приготовления блюда мясо осталось, его можно повторно положить на хранение, при условии, что оно не лежало в холодильнике более двух часов. Это приведет к ухудшению вкуса, поэтому желательно сразу делать упаковки с нужным количеством мяса.

Сырой или размороженный фарш не должен быть слизистым на ощупь, иметь неприятный запах. Из-за недостатка кислорода в морозильнике он может поменять цвет с красного на коричневато-серый, но это не показатель ухудшения качества. Внутри упаковки иногда находятся кристаллы льда, указывающие на потерю влаги.

Говяжий фарш важно правильно разморозить. Лучше это сделать постепенно на нижней полке холодильника. При комнатной температуре мясо будет находиться под действием вредных бактерий. Для ускорения процесса фарш можно положить в герметичный пакет и поместить в холодную воду или разморозить в микроволновке. После этого продукт необходимо сразу приготовить.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как долго можно хранить замороженный говяжий фарш


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.03.2021

Похожие статьи