Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

12 простых способов борьбы с маленькими муравьями

Какой самый эффективный способ убить муравьев, которые пробираются в ваш дом? Чтобы ответить на этот вопрос, важно сначала узнать виды муравьев, которые вторгаются, а затем рассмотреть несколько ключевых моментов борьбы с муравьями.

Знай своих муравьев

Первый шаг в борьбе с муравьями в вашем доме и вокруг него - узнать, к какому виду муравьев он относится. Это важно, потому что приманки, как правило, являются лучшим вариантом для борьбы, но у разных муравьев разные предпочтения в еде. Кроме того, некоторые муравьи редко заходят в дома или делают это только поодиночке, поэтому размещение приманки внутри мало поможет избавиться от муравьев, живущих на улице.

Профилактика и борьба с муравьями

С муравьями лучше всего бороться с помощью комплексной программы профилактики, исключения и контроля:

  1. Основная причина, по которой муравьи проникают в дома, - это поиски пищи или воды. Как только муравей находит один или оба из них, он уносит его обратно в свое гнездо, оставляя при этом запаховый след, по которому другие муравьи из его колонии могут следовать, чтобы получить больше. Таким образом, устранение этих источников пищи или воды является первым шагом к уничтожению муравьев в вашем доме.
  2. Убирайте пролитую еду и крошки с полов, шкафов и кладовых, попадающие в углы и вдоль плинтусов.
  3. Регулярно подметайте и мойте полы. Не оставляйте корм для домашних животных после того, как животные закончили есть. Хотя домашним животным действительно нужна доступная вода, вы должны максимально ограничить источники воды ― особенно если вы подозреваете, что у вас проблема с муравьями, и пока вы не возьмете ее под контроль.
  4. Регулярно выбрасывайте мусор и убирайте мусорные зоны, чтобы предотвратить скопление и запахи. Если вы перерабатываете, всегда промывайте предметы перед хранением и храните их в закрытых, устойчивых к вредителям контейнерах. По возможности храните контейнеры на открытом воздухе и вдали от дома.
  5. Косите траву, подстригайте деревья и кустарники, чтобы они не касались дома.
  6. Содержите желоба, подъезды и периметры в чистоте и чистоте от мусора.
  7. Не позволяйте муравьям находить места проникновения, заделывая трещины и щели, содержа сетки в хорошем состоянии и следя за тем, чтобы двери и окна были плотно закрыты без зазоров.
  8. Проверьте и заделайте зазоры вокруг электропроводки, кабелей, труб и других подобных потенциальных точек входа.
  9. Устраните утечки внутри и снаружи дома, а также устраните скопление источников воды вокруг дома снаружи.
  10. Поскольку опрыскивание муравьями убивает только рабочих, которые ищут пищу, опрыскивание редко приводит к успеху в уничтожении муравьев. Основное исключение - это когда применимо прямое опрыскивание гнезда, например, для огненных муравьев.
  11. Таким образом, рекомендуется использовать приманки. Это потому, что большинство муравьев колонии, включая королеву, никогда не покидают гнездо. Они питаются едой, которую приносят рабочие муравьи, которые отвечают за поиск пищи, чтобы накормить всю колонию.
  12. Муравьиные приманки состоят из пищи для привлечения муравьев вместе с инсектицидом медленного действия, чтобы рабочие могли отнести отравленную пищу обратно в гнездо и накормить других членов колонии, прежде чем погибнуть от приманки, которую они несут.
Что вы думаете о статье
Обсудить
12 простых способов борьбы с маленькими муравьями


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.08.2022

Похожие статьи