Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 натуральных средств от ревматоидного артрита

Заболевание возникает, когда собственная иммунная система атакует слизистую оболочку мелких суставов. Со временем это может привести к их разрушению, потере подвижности. Какие натуральные средства помогают остановить запущенный процесс, справиться с ревматоидным артритом.

Противовоспалительная диета

Питание при этом заболевании должно быть с низким содержанием животного белка. Стоит отдать предпочтение бобовым, орехам семенам. Растительная белковая пища уменьшает воспалительный процесс.

Растяжка

При ревматоидном артрите необходимо продолжать двигаться и оставаться как можно более гибким. Если суставы будут пребывать в покое, они перестанут функционировать. Полезно ходить пешком, танцевать, заниматься плаванием. Отличное средство, помогающее обеспечить смазку связок, сухожилий и суставов, – чередование тепла и льда в виде компрессов.

Хорошая механика

Если больной регулярно растягивается, тренируется, ему необходимо поддерживать правильную осанку, сохранять ровную походку, движение и положение мышц. Это помогает предотвратить напряжение суставов. Важно проводить занятия в качественной, удобной обуви.

При выполнении домашних дел следует соблюдать осторожность, чтобы не напрягать суставы. Необходимо использовать инструменты с широким захватом, надевать перчатки. По время работы за компьютером полезно применять подставки для клавиатуры и мышки, помогающие снять нагрузку с запястий.

Омега-3 (рыбий жир)

Эта добавка способствует уменьшению воспалительного процесса. Рекомендуемая дозировка – 1000 мг дважды в день.

Куркума

Восточная специя при регулярном применении улучшает состояние больных ревматоидным артритом. Врачи назначают дозу 750 мг утром и вечером.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 натуральных средств от ревматоидного артрита
Аватар пользователя Алена Иванова Алена Иванова

Даже многие лекарства с ним не могут справиться, что уж говорить про народные средства. Хондропротекторы помогав этом плане хорошо, потому что способствуют восстановлению хрящевой ткани. Процесс долгий, но тем не менее. Мне нравится эваларовская хонда МСМ. Она содержит даже гиалуроновую кислоту, которая в этом плане очень полезна.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.08.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи